Мария Козлова

Страх смерти может косвенно указывать на возможность реинкарнации аспектов сознания, память бессознательного?

Екатерина Коровянская

Наоборот (я так думаю) . если бы мы помнили Смерть и переходы,
мы были бы бесстрашны, мудры как мистики и монахи дзен.
А у нас страх именно потому что, мы не просветлены

Анастасия Шишова

Страх удел грешных, так что укаание не ксвенно, а прямо. А что значит фраза реинкарнация памяти бессознательного?

Анастасия

Крайне маловероятно. Почему же тогда дети не боятся смерти, не задумываясь бросаются под колеса машин, суют пальцы в розетку, пытаются выпить уксусную кислоту и незнакомые таблетки и т. п. ? Ребенок считает, что он бессмертен и неуязвим, а страх боли и смерти появляется по мере знакомства с этими явлениями и увеличивается с возрастом.
Спросите себя, больше ли страх смерти у подростка или 50-летнего мужчины?

Илья Ларькин

Этот страх нормален, если он реализуются разумно, и именно в максимуме качества и длительности жизни, когда же человек чувствует, что не может развиваться дальше, нет сил и средств, никому не нужен, то у него начинается разрушение, одряхление и аутоагрессия организма. Ссколько раз наблюдала за стариками, что многие из них живут столько - насколько хватит духа и жажды познавать мир, любить, хранить землю, помочь правнукам. В конечном счёте осознанная душа стремится достичь максимума достижений, спокойства совести, очищения кармы, прежде чем оставить поизносившееся физическое тело. Про реинкарнацию утверждать и доказать не могу, но земля по идее ад и первый её воплощённый в тело дух - Адам. Задача кармы - перейти на более высокие планы воплощения, а не реинкарнировать в аду или более низших планах ада. Конечно, чтобы дух достиг максимума развития, то должен прожить рационально, создать тела и условия развития для других душ, научиться многому, помочь другим людям в эволюции духа и сознания.