Алексей Шкляев

как можно вытащить данные с убитого HDD ? ?

Насколько и как он убит? Скорее всего полетела файловая система самого диска, т. к. в биосе его видит нормально, грузится правда долго, а потом если ждать выдаёт ошибку поврежденного HDD ...как можно вытащить данные? пытался через Linux Ubuntu, там диск не видит, так же как и на обычном Live cd

Валерия Антонова

Это крайне сложно, нужна лаборатория, есть фирмы, этим занимающиеся, но стоит это очень дорого.

Татьяна Навицкиене

используй Kaspersky Rescue Disk

Юлия Митрофанова

Какой-нибудь LiveCD с safecopy, монтируешь как read-only, с safecopy копируешь.