Настенька Стервочка

подскажите что за болезнь если живот твёрдый и высокая температура

С6
Сергей 69

Тут возможна любая острая хирургическая патология: аппендицит, прободная язва, кишечная непроходимость, перитонит...
Поэтому немедленно вызывайте "скорую", с этим не шутят.

Дарина Стерва

С животом не шутите, если до этого у Вас не было ни каких заболеваний, то доскообразное напряжение мышц живота говорит об неотложном состоянии и требует вызова скорой!!!

Н*
Ната ***

Да никто вам так диагноз не поставит, только доктор (и то только после анализов)

Наталья Зверева

Срочно вызываете врача.

Маргорита Вайнер

"Острый живот"... Показание к срочной госпитализации.. . Вероятнее всего перитонит...

Светлана Цинк

Может непроходимость кишечника?

Aртем Гиваргизoв

От банального растройства до панкреонекроза.

Ив
Иван

Скорую ...причём хирургическую бригаду.

Пирахмаев Али

Обычно напряжение брюшных мышц говорит о катастрофе в животе: перитонит, прободная язва, непроходимость кишечника и др. Только вот надо правильно смотреть живот, бывает что большой сам напрягается от боли, а это немного другое. В любом случае, самое главное, чтоб осмотрел хирург и чем раньше, тем лучше.