Евгений

как сменить винду 7 на xp и как сделать 2 жёстких диска. как сменить винду 7 на xp и как сделать 2 жёстких диска

Сергей Пируев

Для начала что бы сделать 2 жестких диска - то нужно либо 1 докупить, либо расколоть имеющийся, но гарантий работы не будет!
А установку винды предоставьте кому то кто знает, обьяснять долго, все равно не поймешь.

Анна Anna

Скачай видеокурс Установка и настройка Windows 7
есть везде в Интернете

Сергей Гагарин

лучше попросите это сделать соседского пацаненка

Вячеслав Фомин

вставляешь установочный диск ХР, начинаешь установку, когда дойдет до места где спросит "куда установить", удаляешь все разделы, затем создаешь новые хоть 2 хоть 5, начинаешь установку в раздел С, после того как ХР установится, из Винды форматируешь диски Д, Е и т. д. в ФАТ32 и вуаля - пользуйся...

Wladimir

Это непростая задача, если на диске есть хоть что-то ценное. Сначала надо "ужать" Ваш жесткий диск, "откусив" часть свободного места на нем для второго диска, потом перенести то ценное, что было на диске Вашего компьютера, на вновь созданный второй диск, затем внешней программой произвести переразметку Вашего первого диска (вся оставшаяся на нем информация пропадет безвозвратно) . После этого можно будет устанавливать на него Windows XP. Лучше не браться за это в случае, если у Вас нет 100% уверенности в своих силах, а поручить это дело специалисту.
P.S. Почти любой соседский пацаненок в возрасте старше 10 лет хорошо справился бы с установкой Windows 7 поверх или рядом с установленной Windows XP. Обратная процедура под силу далеко не любому соседскому пацану!

Герман Иванин

Если есть возможность, сохрани все, нужные данные на съёмный носитель и во время установки раздели диск на нужное количество разделов.

Если съёмного носителя нет, сначала, нужно переразметить диск, а потом начинать установку.

Paragon Домашний Эксперт 11 v 10.0.17.13569 RUS Retail + Boot CD Linux/DOS & WinPE / Rus

Acronis Disk Director 11.0.2343 Final + BootCD + Rus

Acronis Disk Director 11.0.2121 Home

EASEUS Partition Master Professional 9.0

Parted Magic 2012.09.12 Final + x64

EASEUS Partition Master

Language: russian

Несмотря на некоторые ограничения бесплатной версии, FreeEASEUSPartitionMaster позволяет изменять размеры разделов HDD, объединять их и конвертировать файловую систему в другой формат. Кроме того, у программы есть встроенный дефрагментатор.

Home Edition

Microsoft Windows® XP Professional SP3 VL

Windows XP Professional SP3

Windows XP Professional SP3 VL rus

CDBurnerXP Portable

Вставь установочный диск в дисковод, перезагрузи систему, как только появится меню "BIOS" смотри надпись "BOOT MENU" у меня это кнопка "F11" жми её откроется меню загрузки выбирай дисковод и жми ENTER.

Начнётся установка.

Как установить Windows XP

Популярные уроки курса / Windows® XP: Установка и настройка (Видео)

http:*//[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Звёздочки убери, из адреса.

Натуся Волкова

Скайп-логин в личку=свяжусь и решим. жду 10 мин

Евгения Мяус

чтобы сменить винду 7 на xp, нужно отформатировать дискС
и потом устанавливать ХР.

===================================
создай системную флэшку по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm
и из под DOS-а имеющейся на ней русскоязычной
прогой Acronis Disk Director (объём файла 4,6Мб., )
разбей нужный диск на нужное количество разделов.
На странице http://genealogic.narod.ru/soft/computer/windows_xp.htm
написаны рекомендованные объёмы разделов.

На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса
(да и в самом Акронисе отличная справочная система) .
На http://genealogic.narod.ru/soft/computer/acronis.htm
подробно описано как я менял структуру дисков нового ноута.

Хотя Акронис может работать с разделами без потери данных,
но на всякий случай предварительно сохрани ценную информацию
на другие носители (бережёного и Бог бережёт).