Ирина Горячева

Что означает бешенство матки? в википедии ничего не нашел.. .

Соседов ты такой лапуля, позвони мне 89528528522

Оля

Истери́я (от др. -греч. ὑστέρα (hystera) — «матка») ; бе́шенство ма́тки [1][2] — устаревший медицинский диагноз, на данный момент соответствующий ряду психических расстройств лёгкой и средней степени тяжести. Использовался для описания специфических расстройств самочувствия и поведения у женщин, причиной которых долгое время считалось блуждание матки по организму [1] (откуда и название) . Для истерии характерны демонстративные эмоциональные реакции (слёзы, смех, крики) , судороги, параличи, потеря чувствительности, глухота, слепота, помрачения сознания, повышенная сексуальная активность и другое.

Ти Ма

откуда такие познания?