Андрей Манько

А что ВЫ думаете о сегодняшней молодёжи?

Молодёжь, какие вы?
Взрослые, сегодняшняя молодёжь лучше или хуже вас?
Буду благодарна за аргументированный ответ

Валерий Кан

Молодёжь во все времена была в авангарде. И сегодняшняя не исключение.

Оля Семёнова

молодежь разная, но в основе своей думающая, умная во все времена кто то учился, а кто то по подворотням шлялся

Женя Максимчук

она РАЗНАЯ)) )
у меня два сына 24 и 26 лет... горжусь ими... .
про остальных судить не дОлжно... РАЗНЫЕ))

Евгения Асеева

Молодёжь, как и всегда, разная! Есть просто замечательные ребята (их много) , есть ни рыба-ни мясо.. . А есть откровенные ублюдки, наркоманы и дебилы!

Дмитрий Хороший

молодёжь как молодёжь. ищут себя в жизни кто как может. со своими заморочками и прибамбасами но и это проходит. в целом это только отражение своих предков

Татьяна Опарина

Нормальная у нас молодёжь, просто не самые, мягко говоря, продвинутые взрослые во все времена приписывали молодым свои собственные недостатки:

"К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок. "
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н. э. )

"Эта молодёжь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодёжь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. "
(Надпись на горшке, найденном в Месопотамии, около 3000 лет до н. э. )

"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмёт в свои руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. "
(Гесиод, около 720 лет до н. э. )

"Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей. "
(Сократ, около 380 лет до н. э. ) ...

Это известная тема - психологи уже давно установили, что когда мы обзываем, обвиняем кого-то, или просто отзываемся о ком-то не очень красиво - мы, как правило, неосознанно пытаемся приписать этому человеку (людям) СВОИ СОБСТВЕННЫЕ, не дающие нам покоя на подсознательном уровне недостатки, грехи, особенности. "Очернив" ближних (или дальних) , мы подсознательно надеемся, что наши изъяны на их фоне будут не так заметны.

Ирина

Глядя на нынешнюю молодежь я думаю что вряд ли Россию ждёт светлое будущее.

Рыжая Пушистая

Нормальная... соответственно своему времени.. .
и разная, как и во все времена.. .
но мне ее немного жаль,
потому что у нынешней молодежи нет уверенности в завтрашнем дне,
как это было у нас в 60-70...
но жизнь ведь продолжается.. .
и кто хочет, тот и достигнет.. .
делай что должно и будь, что будет.. .
удачи...

Дмитрий

Как "едущий с ярмарки жизни" человек, конечно, много ворчу: очень отличается нынешняя молодёжь от молодёжи моего времени. Но так во все времена было!
Нельзя не признать, что нынче молодые люди куда "продвинутее" нас. Моральные устои мне, бывает, кажутся дикарскими, но это их жизнь. Главное, чтоб сумели распорядиться своими жизнями. И пусть будут счастливы!

Елена Романова

мало того что дебильная так еще и нахальная.

Ольга Лисеенко

Молодежь как всегда разная, но одинаково постареет...

Маргарита Кочерышкина

в чем-то более продвинутая, но более жестокая и расчетливая.

@мисс Красивая@

Ничто не ново под луной. Молодежь как была, так и осталась разной.

Сергей Сыров

я конечно не тортилла, но с её мнением о молодёжи оченно даже согласен Затянулась бурой тиной
Гладь старинного пруда
Ах была как Буратино
Я когда-то молода
Был беспечным и наивным
Черепахи юной взгляд
Все вокруг казалось дивным
Триста лет тому назад
Юный друг всегда будь юным
Ты взрослеть не торопись
Будь веселым дерзким шумным
Драться надо так дерись
Никогда не знай покоя
Плачь и смейся невпопад
Я сама была такою
Триста лет тому назад

Елена Бокова(Гришина)

Умные, смелые в своих взглядах на Жизнь!

Елена Мишина

Ничего.
Абсолютно ничего. .
О пустом месте в голову пустые мысли приходят.

Elzar

Бездуховная она с преобладанием потребительских начал.

Инга Кумар

разная конечно, но много не очень образованной и не очень воспитанной молодежи, а это следствие отсутствия всеобщего воспитания и образования, т. е. общество несовершенно в целом: (

Андрей Носырев

Мне не нравится то, что девушки перестают иметь женский вид: кеды, джинсы, байки, кольца в носу. Что это?
А где каблучок, юбчонка, блузон, макияж?

Арнольд Анистархов

разная... но хорошей - больше

Иришка Гынга

Разная очень разная
Есть талантливая
Есть бестолковая
Есть ПРОСТО БЕЗДЕЛЬНАЯ!

Юлия

Мы идиоты, желающие только удовлетворить свои потребности. Да, это так.

Анастасия Давыдова

Нельзя так судить разные времена, разные нравы!

Денис Медведев

Если не принимать во внимание "отморозков", то они (молодежь) не лучше и не хуже нас. Они просто другие

Людмила Порубова

Разная.
Есть талантливые люди, очень много со знанием языков.
Есть довольно бестолковые, не думающие в будущем.
В целом: более инфантильны, не подготовлены к жизни. Позже взрослеют.

Aisha Ahmed

дети (а у меня 4 сына) во многом лучше нас---по образованию, ощущению жизни и самореализации... все говорят, что у меня очень хорошие дети. Меня это очень радует, а так же красавицы и умницы снохи и лапочки внучки. как педагог могу сказать, что в основной массе дети несколько менее одарённые, нежели в 2000г. Но дети очень настойчивые и более приспособлены работать с огромным обьёмом информации. Уровень технологий очень сказывается.

Александр Бовт

Такого давления на молодежь не было с 1917 года.
Разврат по всем каналам TV, (как Калантай завещала) , наркотики водка и прочее.. .

1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей, брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА (21% мирового производства)

И НЕ СМОТРЯ НА ЭТО ОНА ЕСТЬ !
Ее гнобят, лишают образования (ЕГЭ) , но она учится ищет себя на этом злобном этапе своей жизни, второй раз повторяющемся периоде нашей истории.

Ирина Белоущенко

В целом? Дебилы. Хотя иногда встречаются редчайшие исключения.

Оксана Дендиберина

Во все времена молодёжь очень разная

Юлия Лысенко

я нормальный пацан пиши в личку познакомимся

Ольга Замятина

более продвинутая и быстро реагирующая на изменения

Татьяна Князева

Битву за молодёжь мы проиграли. Они же колоться начинают раньше, чем ходить!

Илдар Ганеев

Все разные...

Дмитрий Гаврилов

Молодежь наше будущее.. У меня двое сыновьей.. Один учится и второй так же... Но скажу сегодняшняя, молодешь большинство распущенная.. Она предствлена сама себе.. Что хотят то и творят..

Катенька Петрова

Я сам ещё НЕ стар Но я вижу, что молодёжь и детвора делятся на крайности: или они слишком злые, или наоборот очень добрые и обидчивые и безобидные романтики Это всё от того, что они молодые

Ольга Орлова

Молодежь, возраст-чуть за 20. Кто-то-нормальные люди- кто работает, кто учится (действительно вникает) что-то думают, с головой хоть как-то дружит. Но и "индейцев" ДОФИГА развелось-всяких "неформалов", наркоманов, полных идиотов-мажоров, позорящих ВСЮ нацию и ВСЕХ молодых (не из-за них ли молодых ТАК НЕОХОТНО и С ТАКИМ СКРИПОМ берут на работу на серьезные места, а не в макдак на кассу или мерчандайзерами и прочую фигню? думают-"а вдруг тоже придурок? ")
Часто в обществе думают, что молодой=неадеватный, не отвечающий за себя, инфантильный-и общество, телевиденье, какая-то очень поганая сила вовсю поддерживает, чтобы так и было.
То есть-РАЗНЫЕ молодые есть, но то, что так, как сейчас с молодежью длеа обстоят быть не должно-что со стороны молодых, что отношение к ним в обществе-это ФАКТ. НЕ НАДО считать, что "они еще молодые, не могут отвечать за свои поступки".-ДОРОГУ МОЛОДЫМ, БОЛЬШЕ ДОВЕРИЯ-но и СПРОСА за косяки-БОЛЬШЕ должно быть. Тогда все будет хорошо и все адекватные будут довольны.

Витя Мантиков

зависит от каждого конкретного индивидууума естественно

Юлия Барановская

Умнее уж точно! И что я должна думать О тех, кого родила.... На зеркало как грится....

Александр Куликов

Молодёжь разная. Есть умники и умницы, а есть жестокие убийцы