Валера Киевский

Почему в Германии вода дорогая?

Светлана Павлова

почему в России газ и горючее дорогое? - ведь СВОЁ, родное?!!!

Ни
Нина

должны ж они заплатить за нашу Победу

Сергей Ершов

Наверное оттого, что качество питьевой воды в Германии очень высокое. Возможно самое высокое в мире.

Жахонгир Сафаров

Потому что тут вообще жизнь дорогая.
Хотя еда, как ни странно, стоит дешевле, если сравнивать с Москвой.

Дмитрий Немов

много затрат на очистку от "железа"...слишком насыщена... И стоматология из-за этого-самая лучшая

Ол
Ольга

И бензин тоже. .

Некоторые вещи там очень дешево, некоторые - дорого...

Виктор Большов

потому что из нее делают 98

Сеня Цвентарный

Что, снова "дранг нах Остен", теперь за водой?

Ка
Катюша

и в России вода дороже бензина

Ек
Екатерина

В соотношении доходов ..Тады она здесь -золотая..

Кристина Ермакова

Так мы тоже вступили в ВТО, скоро и у нас будет дорогая (золотая) . Например, в Германии многие ходят мыться к друзьям в баню, чтобы экономить. Готовьтесь тратить один литр воды в месяц, и один киловатт энергии, как вся Европа. Так что ищите друзей с баней.

Прибалты уже ощутили все европейские ценности.

Vesna

Возможно из сверхглубоких скважин, качественная очистка. А это стоит денег. Жаль конечно, ведь это первое, что надо человеку. Жизнь дорожает и не только в Германии.

Анна Ромашова

Средняя семья ( 4 человека) платит евро 700 в год. Это 55 в месяц. При этом пособие на двоих детей ( семья 4 человека! ) - 368 евро в месяц. Пособие получают все, независимо от дохода.
Нет, недорогая вода...