Лебедева Христина

Добрый день! Является-ли покупка в магазине, -не законным приобретением?

Мой брат, купил в магазине,, 20пакетиков по120гр семяна мака кондитерского",выйдя из магазина его задержали сотрудники ФСКН и доставили в отдел, и при понятых изъяли на экспертизу, через 4месяца его вызвали в отдел, и пояснили, -что экспертиза показала,, 12гр экстракта маковой соломки",что это является особо крупный размер ст228 ч2,и предъявили обвинение, -не законное приобретение, наркотических средств, в особо крупном размере! В суде брат пояснил, -что сам не когда не изготавливал наркотик, а только видел, как однажды придя к другу в гости тот делал, а сам не разу не изготавливал их! Так-же сама продавец пояснила, -что семена этого мака, продавала всем без исключений, кому нужен был чек, тому выдавала! В итоге суд приговорил брата, -2года 1месяц лишения свободы, за не законное приобретение наркотических средств, в особо крупном размере!

Наталия Кудинова

А с чего вдруг сотрудники ФСКН поджидали его? Невероятное совпадение?

Екатерина Куколева

А брат их с какой целью покупал?

Макс Ловягин

Семена не являются наркотическим средством. Более того, наркотика в себе не содержат!
Ваше правосудие само по ходу обкурилось!