Ольга Бурочкина

Подписала договор купли-продажи по ипотеке. Отдали документы на регистрацию. Проверяет ли банк подлинность свидетельства?

Ксения Лучкова

Банк смотрит не только на подлинность Свидетельства, но и на Выписку из ЕГРП, а также на все предоставленные документы, и весьма придирчиво оценивает. Росреестр также все проверяет. Сделки с привлечением ипотеки самые безопасные.

Виталий Ремизов

Запросами в регпалату или экспертизами - нет ).

Татьяна Родионова

А как повезёт. Зависит от квалификации банковских юристов и службы безопасности.

Assyr

Угу, все риски на вас. Если сделка будет признана недействит.
например если не было правомочий собственника у ваших продавцов, то возврат в первонач. положение.
И вы останетесь без квартиры и без денег, ибо обязат. перед банком по кредиту у вас остаются.

Юлия Студеникина

Нет. Банк это не волнует. Это Ваши заботы. Банк выдает только кредитные ср-ва.