Евгений Макаревич

возможно ли закалить листовой метал на газовой плите до состояния тугой пружины и остудить в подсолнечном масле?

в подсолнечном масле для ворнения, и сайдёт ли, и сколько времени греть на плите?

там можно на самой большой комфорке и снять крышку с комфорки чтоб одно большое пламя

на плите у меня плавица алюминий

Денис Ким

Не смеши.
Во первых твой лист - какая марка стали ?( тебе надо марка стали 60Г )
( не все стали закаляются )
Во вторых греть надо до вишневого цвета - газовая плита не нагреет.
В третьих не остужают в масле а как раз закаляют.
Потом делается нормализационый отжиг и снова в масло
Вообщем читай металловедение.

Андрей Никитенко

Иди лучше к газосварщику.

Елена Кутузова

температура плавления алюминия около 600 градусов, а на плите не плавится, значит температура плиты ниже, а для стали температура фазового перехода 727 градусов, так что невозможно. Газовая горелка, это не природный газ, как в плите, а обычно кислородо-ацетиленовая с температурой до 2500.