Се
Сергей

Многие преступники заслуживают прощения, ибо их не научили нравственности? (Согласны?)

Виктория

Многие жертвы не заслужили смерти и надругательства от того, что кого-то когда-то чему-то не научили. А нравственности невозможно научить: человек либо интуитивно (интуиция - плод сознания, нет? ) принимает ее, либо нет. Принимая упрощенный способ жизни, всему находит тупое оправдание.

Cutie

есть же поговорка незнание закона не освобождает от ответственности, отсюда вывод - о своей нравственности каждый должен заботиться сам

Людмила Симакова

Существуют в жизни равновеликие и разнообразные суждения. Я, например, против уничтожения преступников смертной казнью - их надо на переплавку, переделку - короче на органы.

Но без смертной казни государство существовать не может. Человек с нереализованной праведной местью - тоже потенциальный преступник. Нет официальной - значит есть неофициальная.

Гу
Гульназ

Нет уж. Щёки пусть Иисус подставляет, он умеет воскресать. А мне больше по душе "око за око".

Юлия Говенько

У преступников всегда кто-нибудь виноват, только не он

Екатерина Гореславская

Преступник нарушает не только моральные законы, но и УК. А незнание законов, как известно, не освобождает от ответственности.

Екатерина Кошель

Прощение преступникам возможно только после воскрешения к полноценной жизни их жертв.

Иришка

Твоя логика железная, не отнять и не прибавить. Но все равно ты путаник и софист..

Максим Трофимов

А это вы спросите у родственников их жертв. Которые никогда не придут в наш мир.

Евгений Топлинов

неа, именно наказание призвано для этой цели!

Иван

Глупости. Нравственность у каждого своя, а закон один на всех.

Илья

когда переходной возрасть могут сделать глупости не плохие дети в этот момент их поддержать надо, а так преступников не знаю мне кажется не стойт

Ви

Ну, тут уже ответили. Я тоже самое сказал-вор должен сидеть в тюрьме.

Алёна

многие преступники знают, что они преступают (((даже если они не грамотные, всё равно знают

Виктория

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!

Юрий Люлин

Ага, давайте преступников жалеть.

Александр Тишков

если их не научили нравственности, то пусть учатся сами на собственных ошибках. в тюряге.
и не нужно приплетать сюда маугли. Участь маугли - жить в медучреждении, то есть в изоляции от общества, ибо они встроиться в него уже не могут. А вот преступники это члены общества, которые игнорируют правила и законы, паразитируя на обществе и нанося ему серьёзный вред.