Елена

хотел поделить жёсткий диск на 2 раздела через акронис (ошибка не найдено ни одного жёсткого диска) что делать???

Dinara Amanova

Подключить его нормально. Вернее правильно ))))
Соответственно к нужному шлейфу и с нужным набором переключателей (в зависимости от того,
кем он подключается, мастером, слейвом и т. д. )
Так же проверить в биосе стоит авто-детект или нет. И определил ли его биос....

Константин Харитонов

Ну к чему все эти заморочки? ? Разбиваешь жесткий диск - однозначно будешь переустанавливать Windows. А при переустановке Windows (начиная с ХР) в программе установки будет возможность отредактировать разделы жесткого диска (изменить размеры, разделить, объединить) . Простой и эффективный вариант, не требующий ни какого дополнительного ПО.