Анастасия Долгова

дают ли ежемесячные выплаты по уходу за ребенком студентке взявшая академический отпуск?

в колледже дают только академический и только на год, а в собесе просят справку о том что предоставлен отпуск до 1,5 лет
что мне делать чтоб мне платили ежемесячные выплаты по уходу за ребенком?

Екатерина Виряскина

да, платят. пока в академе находишься, числишься как учащаяся. И никто не имеет право тебя лишать пособия

Анастасия

платить будут до 1,6 года в любом случае, и не важно студентка, главное что это пособие на ребёнка и ты не работающая, а если работаешь, то на работе выплачивать будут, там в собесе дураками прикидываются что-ли