Андрей Кириченко

Не хотят давать Академический отпуск по уходу за ребенком 3 лет.

Говорят по уставу только на 12 месяцев дается. Чтобы взять до 3 лет, нужно показать где в законе написано, что возможно до трёх.

Сергей Илюхин

напишите заявление на 3 года, пусть попробуют отказать

второй вариант: заявление на 12 месяцев, а потом продлить ещё на 12... только им пока не говорите

Александр

Академического отпуска по уходу не бывает. Есть просто по уходу - он предоставляется сотрудникам при наличии ребенка до 3х лет, и есть академический, предоставляемый студентам при наличии оснований. Он дается до начала семестра, следующего за тем, который вами успешно сдан. Если вы в июне все сдали, то до следующего 1 сентября можете отдыхать. Потом, если вы не сможете учиться, будете писать заявление на отпуск снова. Но за два года учебный план может измениться так, что выходить вам придется курсом ниже