Юл
Юлия

Ребенку скоро 3 года. Заканчивается отпуск по уходу за ним до 3-х лет. Подскажите, как продлить отпуск хотя-бы на полгод

Заканчивается отпуск по уходу за ним до 3-х лет. Подскажите, как продлить отпуск хотя-бы на полгода Работаю официально.

Лана Сепик

На Украине можно взять справку в поликлинике о том, что ребенок часто болеет. Ну там какой-то пакет документов, вообщем к педиатру обращайтесь. У нас говорят, что такая справка стоит в райное 100 дол.

Кирилл Отдельнов

отпуск за свой счет
больничный

Александр Зыков

У нас в Белоруссии есть закон, по которому матерям можно брать отпуск за свой счет на полгода если ребенок часто болеет. Мне пришлось с первым ребенком брать такой отпуск.

Лена Холодкова

административный.

Ев
Евгения

никак, а зачем вам? прийдётся просто увольняться .у меня также через 10 мес. предстоит

Орхан Нурлы

Слышала, что-то можно оформить "по уходу до 14 лет", естессено не оплачиваемое, у меня так подружайка, когда опомнилась, нв рабту вовремя не вышла и контора все налоги платила за нее, вот она и написала с такой формулировкой, а так, посоветуйтесь лучше в отделе кадров или в бухгалтерии.

Ал
Альберт

по вашему желанию ни как не продлить. если только работодатель согласится предоставить вам отпуск без содержания еще на 6 месяцев. а если не согласится, значит на следующий день после исполнения ребенку 3х лет вы обязаны выйти на работу.
ни какой больничный на полгода вам естественно ни кто не даст.
и отпуска "по уходу за ребенком до 14 лет" в РФ не существует.