АА
Антон Артемов

Мертвые души в интернете

Я в замешательстве.. . Умер очень близкий человек. Скоро будет 40 дней. У него остались страничка в "Мире" и в "Одноклассниках". Он продолжает жить, можно так сказать.... Захожу к нему в гости, последний визит 29 сентября, а 30 он умер. Пройдет несколько месяцев, и майл. ру скинет уведомление о его дне рождения.... которого не будет.
Как вы думаете, это правильно, что он остается в сети, будет жить, отмечать дни рождения, ему будут приходить всякие уведомления, письма, спам. Или же лучше удалить страницу. Удалить не могу, это последнее что осталось.
Сейчас практически у каждого есть страница в интернете, каждый день умирают люди.... Может кто уже сталкивался с таким вопросом (не дай бог) - что вы для себя решили.
Как вы думаете уместно ли разместить траурную рамку или эпитафий? Или все оставить как он оставил?

СК
Сергей Краснухин

очень жалко что кроме инетовской странички у вас больше ничего не осталось! и ничегоне было
жить нужно пока живется)) ) а не фигней страдать! )

АИ
Алкоголик Из Москвы

Может и грубо скажу, но это только Ленин жил, жив и будет жить.. .
А вообще решать вам.. .

ОТ
Олеська Тихонравова

Удалить. Человек ушел, и правильным будет только память о нем.

ЗК
Заля Казиева

надо попросить модераторов

Зв
Звездa

соболезную вам.
сложный вопрос.
я думаю, что решение какое-нибудь надо принять, у него кто-то есть в друзьях, будет напоминание о его дне рождения, новый год.... и кто-то ещё может поздравления слать.... ну как-то диковато.
вы пароль знаете? наверное вам лучше иногда заходить от его имени, чтобы риск взлома страницы снизить? а то заброшенные чаще взламывают... нехорошо будет если от его имени какая-нибудь гадость будет распространятся.
а так может ещё написать его друзьям или на странице что умер?
ну я видела несколько раз страницы умерших людей, надо следить за тем что пишут, в основном соболезнуют, пишут что-то хорошее, но встречаются и неадекваты, могут писать десятками сообщения, что у всех кто-то умирает и какое остальным дело... .
вам решать, что делать.

Н:
Наталья :)

да пусть живет в сети... люди и так поймут, что случилось.. зайдя на его страницу.. наверняка кто нить уже пропостил.. живи вечно, мы тебя помним.... а если знаете пароль можете и через три пять десять месяцев удалить

НЛ
Нина Леонтьева

В МК в Питере была большая статья про такие случаи. Люди оставляют странички ушедших дорогих им людей и продолжают их вести - обновляют фотографии, отвечают на письма и т. д. Кому-то это дает какую-то поддержку, тем более что друзья как-то вместе переживают потерю. Но есть такая опасность - какие-то придурки как-то вычисляют такие странички и поылают на них оскорбления и всякую ерунду. Будьте к этому готовы и защищайтесь от них. А в самой памяти, конечно же, ничего плохого нет.

Похожие вопросы
на работе "мертвые души"
Гоголь "Мертвые души". Что вам больше всего понравилось в произведении Гоголя "Мертвые души"
кто такие "мертвые души"?
Вопрос по "Мертвым душам"
Замысел "Мертвых душ".
метафоры в "мертвых душах"
Гоголь "Мертвые души"
Мертвые души. Глава третья. Чего опасаются "продавцы" мертвых душ?
мертвые души. кто такие мертвые души, можно по содержательней ответ пожалуйста?
Мертвые души. В чем заключается "мистика" в "Мертвых душах" Н. В. Гоголя?