Айдер Сейтаблаев

Веду полемику на одном из форумов с Эстонцем. Он утверждает, что Россия хочет их ресурсы. А что кроме шпрот там есть?

Честное слово! Он утверждает, что Россия снова готовится напасть на Эстонию, Латвию и Литву. И все из-за полезных ископаемых. Что скажете уважаемые?

Юлия Кутейникова

Моська подала в суд на слона с обвинением в попытке изнасилования . Суд оправдал великана, объяснив своё решение отсутствием технических возможностей и несоответствия физических параметров . Ущербная по всем параметрам страна, которая не может похвастаться ни наличием современной промышленности, ни наличием полезных ископаемых, ни успехами в экономическом плане, добивается новых подачек от своих покровителей из Европейского Союза, убеждая их в том, что она /Эстония/ потенциальная жертва, так называемой агрессии России . Вытягивая под этим предлогом кредиты и льготные займы, Эстония пыжится остаться "самостоятельной и независимой" в условиях европейского финансового и экономического кризиса, хотя уже треть населения работают в других странах в качестве домашней прислуги и на низкооплачиваемых рабочих специальностях . По поводу полезных ископаемых . Наверное, ваш оппонент перепутал Эстонию с Норвегией, которая имеет в своём распоряжении шельфовые месторождения нефти, но с одной стороны - Европейский Союз, а с другой - богатства другой страны и другого народа, которые к Эстонии не имеют никакого отношения ...

Алексей Соляков

Россия хочет назад все советские республики, правда-правда! Ползучая экспансия, основанная на русскоговорящей "пятой колонне". Дело не в ресурсах, а в имперских амбициях.

Виталий Казанков

Шпроты в Латвии, ты плохо подготовлен.... Скажи что из за ресурсов Эстония скоро попроситься обрато в Россию...

Александр Мелехин

кроме шпрот, там ещё есть такие придурки, как он...

Лара Гусейнова

А Вы уточните, каких именно ископаемых?... в России их полно неразработанных на дальнем Востоке, в восточной Сибири.... даже в аренду китайцам сдают

Aslan

У них вся российская медь (металлолом)...

Ва
Василий

Это у них от чувства собственной неполноценности, аи ресурсов у них ничего нет, бедная страна, даже членство в НАТО ей не помогло) ) Ну а если считать что российский металлолом это полезные ископаемые Эстонии, тогда да))

Ирина Радина

Вы юморист? ПОЛЕМИКА с эстонцем! Звучит как анекдот, и неплохой.)))))))))))))))))))

Евгений Грачев

ППЦ, Саудовская Аравия новая! Правильно вчера в КВН (Юрамала) сказали: есть деньги у клиента - сразу по-русски хорошо говорят! Ничего, кроме самомения там нет, пустого, как воздушный шар быстро сдуваемый. Пусть в ОПЕК для начала войдут, а там уж и пыжатся. У РФ дел и без этой мелочовки невпроворот.

Алексей Стыкин

какие на ху. . шпроты - пусть сами их жрут

Аня Царькова

он тебя троллит или он круглый идиот, хотя возможно троллишь ты, но в любом случае всё что он говорит давно пройденый этап, когда то было так, но это было связано не с ресурсами а с имперской сутью россии и совдепии, сейчас это клиника и с той и с другой стороны

единственное что может произойти это повторение грузинского сценария, те, подготовка провокации со стороны российских властей на территории эстонии и то это совершенно параноидальный сценарий, и вероятность развития подобных событий стремится к нулю, это может быть в принципе, при неминуемой угрозе власти, но всё равно практически это не реально

так что твой воображаемый эстонец или не воображаемый, мне всё равно, такой же дегенерат, как воображаемые или не воображаемые товарищи этого самого эстонца, которые в свою очередь хотят чего то там захватить

----------------------------------------------------------------------------------------------
но если действительно в эстонии царят такие настроения, что видимо может являться неким эхом из прошлого, тады в самой эстонии какие-то реальные проблемы, но там особых проблем не было и при совдепостане, так что всё это 99,9999999999999 профонация с твоей или с "его" стороны

кстати если друг твой не воображаемый и это не плод твоих фантазий, у меня большие сомнения что этот "эстонец" из эстонии

Modest Zvyagintsev

выход на Балтику, там, где и ловят эти самые шпроты и янтарь

Андрей Калинин

Да там уже и шпротов-то нет - так, одно название. Перепробовала все банки - не то, не то, и снова не то.

Валентин

Он не написал - каких именно? Торф, может быть?

Анастасия Климченко

Походу янтаря жидятся нам продавать.

Ирина Бочарова

Мне глубоко плевать на эти три псевдогосударства...

Денис Нестеров

надо прикупить дробовик помельче

Алтын Касымбеков

сланцы у них там есть. И уран. Или это в какой-то другой прибалтийской республике.

Валерий Кан

Там еще песок есть на побережье)))

Галина *****

Самое Главное- Там Супер Современная Система Управления Страной. Которая направлена наш улучшение Здоровья Народа. Они обогнали Россию мощно. Одна из лучших Систем Организации и Оплаты Труда. Здоровая нация. У них надо многому учится.

Gevorg Azatyan

А это у них такая национальная идея, российской угрозы, вокруг которой происходит нацеобразование, убери её и нация исчезнет, вот поэтому и носятся и орут как угорелые, про то что Россия на них собирается напасть !!!:)))

Ирина

Эстония как и другие .находится на земле . которую шведы отдали нам на ВЕЧНО, А в 45 мы это подтвердили ,, У них нет своей земли ,.её им ни кто не передовал. . Они должны платить нам АРЕНДУ иначе выгоним ,, так ему и скажи ,, пусть заплатит аренду, а потом вякает

Катерина

Сами выдумали? Был в Эстонии недавно, нет таких разговоров. Да действительно планируются учения вблизи границ Р. Ф совместно с НАТО, но это ответ на размещение в Калининграде систем, а о природных ресурсах.. . право рассмешили, или этот человек с хутора 20 лет не выходил .

Бахадыр

у них параноя. зачем нам дополнительные нахлебники... от лишних бы избавиться...

Кабанов Сергей

Порты. Лес.
Может, янтарь?
Предприятия опять-же AO Tallink Grupp (эст. AS Tallink Grupp) — крупнейшее на территории бывшего СССР предприятие гражданского морского судоходства (906 тыс. пассажиров в июле 2008 года [32]).
АО SEB Pank (эст. SEB Pank AS) — эстонский филиал международной финансовой группы Skandinaviska Enskilda Banken.
АО Swedbank (эст. AS Swedbank, до 16.03.09 - AS Hansapank) — эстонский филиал шведского банка Swedbank.
Таллинский Порт (эст. AS Tallinna Sadam) — третий по величине портовый комплекс на восточном побережье Балтийского моря (41,3 млн тонн груза, 6,76 млн пассажиров, 2006).
Ericsson Eesti AS — завод выкуплен у прежнего субподрядчика, компании Elcoteq. На заводе работает свыше 1200 работников. Занимается сборкой оборудования для сетей мобильной связи и широкополосных сетей.

Александра Злобина

Их дразнят. Своих бы прокормить.

Александра Решетникова

Ну-с, на Эстонию . а так же Литву и Латвию Россия не нападёт. Хотелось бы видеть как она нападает на членов НАТО.
А ископаемых там особых и нет, разве что торф, сланец. ну и янтарь
Так что "Пургу" гонит Ваш эстонец

Юра Черников

а какие там ресурсы ???сыр с мыз, что ли ??

Николай Охрименко

Это такая тупость, что мслов нету.

Светлана Агапова

еще эстонцы

Пашка Борисов

__ Значащий вопрос про шпроты : они там действительно есть.
А вот эстонцев 1,5 млн, думаю – этого недостаточно для формирования в их среде полемистов.
Так что бросай затею.

Kamila

...Литва, Латвия, Эстония - это провинция Европы. Мясо-молочные продукты всегда были на высоком уровне!

Ми
Минин

ну.. наверное, Балтика

Кристина Казанова

Вся Иssтония молится ..что бы ее завоевали русские.. потому что больше половины населения уже уехали в другие страны ЕС что бы найти работу.. надежда только на русских.. что завоюют ..обеспечат газом и работой

Леночка Великанова

Если и нападать то просто так, чтобы чушь нести не повадно было, да ссовские парады больше не кому было проводить.

Макс Литюшкин

Все Морские Порты Прибалтики открыто признают, что вынуждены тысячами увольнять работников, причём в основном Русских, из-за увеличивающейся конкуренции Четырёх Новых Торговых Морских Портов в Ленинградской области Санкт-Петербурга ...
Интересно, что я буквально наткнулся на двоих таких работников в СПб, оказывается их пока массово используют, как вахтовых работников (в командировке) .
Шведы, озабоченные резким возобновлением Пути Из Варяг в Греки, например, трассы "Скандинавия" (10% населения Финляндии - Шведы) , капитальными Ж/Д пунктами смены тележек Евротандарт на Российский ГОСТ, планируют совместное предприятие ж/д сообщения ...

Сергей Агашков

Tu ego ne pravilino ponyal....skoree vsego on imel vvidy toliko teritorialinost,no na schet ygrozu eto perebor,oni v ES,a eto nadejnaya zashita!

Наталья Шашурина

На мой взгляд полный бред. Кому нужны эти килькоеды. Да и ресурсов у них ни каких нет. Помнится перед распадом Союза эти килькоеды со всех Российских помоек металлолом стаскивали к себе на территорию. Ведать закончился запас металлолома, опять им захотелось почистить Российские помойки от меллолома.

Iroda

Какой-то у вас спор неконкретный. Даже если оно что-то и есть, как написали выше. Ни в какое сравнение не идёт с т. з. геополитики. Хотя и это сегодня постепенно затухает. Скорее стимул есть, что б не воняли. А так, конечно, не сдались

Mamed Mamedov

Янтарь, Эстонцы, Латыши, Латвийцы. А чё Россия уже нападала? . Вроде просто немцев выгнали.

Александр Куликов

литовцы, вообще, уверенны в том, что Россия хочет взять в оккупацию их пенсионеров

Виктория Дадаева

в наследство от империи эстония получила колоссальный ресурс-рабочую силу. и что? русские трудятся в финляндии и норвегии. разбежались по европе. теперь и эстонцам осталось по европе размазатся.

Ольга Гуляева

Янтарь и много бальзама.

Абдурашид Чиллаев

Кроме Балтики, по прокладке трубопровода ничего нет....

Ирина Чиглий

У них как-будто сланцы есть. Или уже кончились.
Россия сьела.

Костя Травкин

Да не обращай внимания, просто дружи.

Самойлова Светлана

Эстонцы в 90-е годы скупили в России весь цветмет. Вот они и боятся за эти ресурсы.

Елена Цой

Янтарь? Сланцы?

Марина Тулина

в эстонии нет ресурсов. точно!

Геннадий Артёмов

он прав.. стратегическое расположение ЭСТОНИИ.. А ЭТО ГЛАВНЫЙ РЕСУРС.. ОДНО ДЕЛО КОГДА РАКЕТА ЛЕТИТ С ЛОНДОНА ИЛИ БЕРЛИНА. . а другое дело когда летит с ТАЛИНА.. разницу чувствуете?
кто служил в рактных войсках.. понял о чем говорю