Светлана Линник

в каком театре был убит Линкольн

Елена Сизинцева

на спектакле «Мой американский кузен» (в театре Форда)

Ольга Мезенцева

4 апреля 1865 года актер и рассерженный сторонник конфедератов проник в президентскую ложу во время спектакля в театре Форда в Вашингтоне, округ Колумбия, и выстрелил сзади в голову американскому президенту. Этим человеком было Джон Уилкс Бут, известный нам по учебникам истории как человек, который убил шестнадцатого Линкольна.

Татьяна Карих

В буфете театра МХАТ.

Егор Филиппов

В википедии посмотреть не судьба?

Andrews Andrews

В кукольном.

На
Наталья

В 1965 году в театре Форда. Через 5 дней после окончания войны, в который Север победил Южан. (Линкольн отменил рабство).