Елена Прошина

может ли собсвенник жилья выселить сына из квартиры?

3 комнаты, 1/2 приватизировано собственником (отец) , 1/2 на внучку несовершеннолетнюю, в квартире прописаны и прживают сын собсвенника и его жена не учасвовавшие в приватизации, может ли собственник выселить сына и его жену из квартиры?

Спасибо большое кто ответил, хочу дополнить, при приватизации мы получили право проживания, но потеряли право на получение своего собственного жилья от организации (военнослужащий) , в связи с не признанием нуждающимися, хоть по закону имеем на это право. Дали совет - пусть отец по суду выпишит из квартиры, за комуналку платит он, лицевой счет открыт на него, подскажите пожалуйста варианты?

Оля Смольянинова

Если они не платят комуналку, то может, черезсуд

Елена Бардина

Приватизация проходила при них? Они отказались от участия в приватизации? Если так, то за ними осталось право пожизненного проживания.

Le
Lena

Если сын писал отказ от участия в приватизации, то получил право пожизненного пользования и выписать его нельзя

Valera Novikov

Врят ли. Сын это член семьи, даже через суд нужны очень веские основания.

Better Fellow

если вы отказались от приватизации, то вас выписатьвас невозможно без вашего согласия