Алекс

почему человек может любить и ненавидеть одновременно?

некоторые испытывают подобные чувства к родителям, некоторые к жене, любовнице. Она их может бесить, но расставаться не хотят.

Владислава

"Она их может бесить, но расставаться не хотят. " - не хотеть расставаться, значит не хотеть потерять материальные блага, начать делёжку имущества и волокиту с документами. Или возраст уже тю-тю, или дети держат. Вот почему в таком случае не расстаются.
А так да, может быть и любовь и ненависть одновременно. Только не ненависть, а я б сказала ярость, гнев. Если возлюбленный насолил (изменил, забыл о чём-то, забил, послал... ) - вот тогда-то и начинается этот винегрет. Чувства ещё не прошли, а из-за содеянного человеком уже и зло на него расти начало.

Алекс

Человек может не только это одновременно. Таков человек

Zgtnz Dfdsfds

Вот и я не пойму как такое может быт, хотя сама испытываю такие чувства к некоторым людям.

Юля Крапивина

Любая такая штука, что делает из человека безумца)

Юлечка Мусатова

От ненависти до любви один шаг !!!