Дмитрий Звездочётов

как сделать документы

Здраствуйте, я не очень хорошо понимаю бухгалтерские вопросы, так что извините за топорный язык, в общем:

наша "фирма" занимается услугами распиловки леса, покупаем круглый лес без НДС, распиливаем его на доски.
Как нам сделать документы на экспорт в Казахстан через другие фирмы?
Выгодно ли чужим фирмам делать нам документы на экспорт в Казахстан, просто они с нас дерут большую цена за это и будут ли у них проблемы с налоговой если они поставят низкую цену в счет фактуре за доску.
Как нам сделать документы????

Михаил Никулин

основные проблемы в экспорте- таможня. Специально обученные люди видимо и предлагают вам свои услуги. Наверно, им выгодно, раз предлагают.
Если вы продадите этим же людям свой товар, то их проблемы с налоговой вас не коснутся. Низкие цены в счет-фактуре ставятся для того, чтобы меньше платить НДС.
Если вы не будете продавать им товар, а просто используете их услуги, и если позволите влезть в ваши счет-фактуры, то проблемы с налоговой будут у вас, может быть.