M_
Max _

Отпуск по ух за реб до 1,5 лет и работа на условиях неполного раб времени

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос. Я работаю полный рабочий день (40-часовая рабочая неделя) , имею ребенка в возрасте 6 мес. Планирую написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и перейти на условия неполного рабочего времени.
1. Если я перейду на 36-часовую рабочую неделю, будет ли это считаться неполным рабочим временем и будут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
2. Если я работаю по внешнему совместительству на другой работе (4 часа в день) , надо ли мне будет на этой работе тоже писать заявление на неполный рабочий день и сокращать работу, например, на 1 час (3 часа в день) ?
Заранее благодарю за ответ.

Ал
Алсу

1. Да хоть на 15 минут меньше, пособие будет
2. Никак не связано.