Сергей Крутяков

Помогите выйти из этого ужаса, иначе я попаду в псих. больницу в 16 лет=((

😞.Прочитайте пожалуйста и помогите советом... Мне 16 лет, я нормальная адекватная девушка Вообщем год встречалась с армянином, влюбилась сильно, а он нет Впаривал мне, что девушка должна сидеть только ДОМА. Девушка которая ходит гулять с подругами каждый день ЭТО ШЛЮХА Ты хорошая если только ты целыми днями сидишь дома и ни с кем не общаешься И САМОЕ ГЛАВНОЕ НИКУДА НЕ ХОДИШЬ только в магазин И все это он объяснял тем, что если я буду общаться с подругами - они заведут меня в плохую компанию, я начну пить и курить, начну со всеми трахаться и стану шалавой Что вот надо дома сидеть и тогда у тебя все будет хорошо. Что если я с кем-то начну общаться из парней меня сразу все будут использовать И Т. Д. Я слушала его с открытым ртом, т. к. он меня намного старше ну а мне 15 лет всего лишь было Я очень мнительная и оооочень внушаемая Я боялась в его глазах выглядеть ПЛОХОЙ, поэтому поменяла свои взгляды и сидела дома как клуша и его ждала Сейчас мы расстались, а я чувствую себя как человек только что вышедший на волю Раньше я ни о чем не парилась Жила в свое удовольствие, общалась с парнями (просто общение, флирт) , гуляла с подружками все было хорошо! ходила на дискотеки Но сейчас я уже так не могу. . Короче у меня навязчивые мысли после нашего расставания уже на протяжении 3 месяца. . Я УЖЕ ТАК НЕ МОГУ! =((((( Я боюсь своей жизни, я боюсь своего будущего, я боюсь того что будет Что уж там говорить я боюсь вообще с кем-то общаться Мне все время кажется что если я буду общаться с парнем он обязательно будет меня использовать, потом я забеременнюю И Т. Д. Боюсь а вдруг меня изнасилуют, а вдруг я сопьюсь Боюсь с подругами общаться, боюсь ходить на дискотеки - а вдруг подумают что я не приличная ЭТИ СТРАХИ ПОЛНОСТЬЮ ВО МНЕ Я думаю об этом 24 часа в сутки! Я просыпаюсь и засыпаю с этой мыслью Я просто боюсь своего будущего, я не знаю как ПРАВИЛЬНО жить чтобы не быть ПЛОХОЙ Вроде бы во мне борится моя прежняя жизнь - как все было легко и просто, я просто жила и получала удовольствие, я вбиваю себе это в голову и пытаюсь вернуться туда - НО НЕ МОГУ Тут же появляются эти ужасные мысли... От всех этих переживаний мне поставили серьезный диагноз НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ Мне как-то стремно ведь мне только 16 лет исполнилось, помоему это не нормально А нервничаю я из-за этого очень и очень сильно, у меня бессонница...

Nikita

Это называется НЛП - нейролингвистическое программирование. Он поставил тебе "якоря", они тормозят тебя. Снять их может любой психолог. Да и ты сама, прочитав книги - например, основателя NLP Эрикссона. Но если для тебя будут тяжеловаты эти книги, то просто пойди к психологу. Сейчас много подростковых центров, где бесплатно оказывают помощь. На худой конец, к школьному психологу сходи. И не переживай, это пройдет!

Ahmed Ahmed

У меня встречный впрос.... Куда смотрят родители?
Я бы уже во все колокола била бы... .

Даже до конца читать не хочу, и так понятно разногласия на национальной почве. . разные!

Елена Дудина

Проанализируйте ситуацию-вот вы его слушали, были "хорошей", а все равно его потеряли и у вас не сложились отношения. А вы никогда не думали --ПОЧЕМУ он вам все это внушает? возможно из собственных страхов) домашней ограниченной 4-мя стенами клушей гораздо легче управлять и манипулировать. Он хотел полного контроля и вы подчинились чужой воле. Посмотрите теперь к чему это привело? Извлеките урок и впредь слушайте только свое сердце. Все у вас получится, удачи ! ))

Гуля О.

Первым делом заведи себе действительно умную подругу или друга. Ничего не бойся. Займись самообразованием, хотя бы по интернету (но лучше куда-нибудь поступить) . Если будешь замыкаться в себе - можешь, действительно, свихнуться.

Светлана Городничева

быстро это не пройдет) мой отец мне похожие вещи внушал, я до сих пор в себя не приду. не надо сразу гулять сутками и на дискотеки ходить, начинай постепенно возвращаться в мир, к людям. и чтобы отвлечься найди себе увлечение. ходи в кино, сейчас много фильмов, на которые можно сходить. так и отвлечешься - погрузишься в мир этого фильма, и к жизни быстрей адаптируешься, и как-то из дома будешь выбираться) если не поможет - иди к психологу, в этом нет ничего такого

Mihal

мысли матереальны но с ними нужно бороться подумай что у тебя хорошего?
докажи что ты ни как все просто помечтай о хорошем и сделай к этому шаги.
разберись в себе что тебе нравиться и что приносит тебе удовольствие...

Светлана Sova Соловей

Да ну? Всё правильно он говорил, лично я тебя не выбрал бы если ты гуляющая. На дискотеке тоже могут "наколоть"! Самый лучший вариант если ты не гуляющая, тогда ты можешь гулять, но он просто не может за тобой следить 24 часа в сутки потому и запирает. Лично я считаю что если запираешь то запирай во Дворце, а если отпускаешь то будь уверен в ней или нанимай агента.

Но я не могу тебе сказать точно, поскольку сам удерживаем бесами и они мне создали точно такую же фобию! Лучше не терять с внешним миром связь, но с другой стороны я хорошо сохранился, в отличие от тех что на улице я веду здоровый образ жизни, не матерюсь, а самое главное есть душевное спокойствие. Но я отстал в чём-то другом! Думаю надо иметь фильтр внутри.. .Я сам прохожу этот урок жизни.

Лично тебе советую гулять, найти парня, и слушаться его ради здоровой семьи.

Юлия Меркулова

Никакой мужчина (будь он хоть трижды армянином) не смог бы так на вас повлиять, если бы не было установки, заложенной родителями. Это они "заразили" вас страхом перед жизнью (скорее всего, сами того не ведая) . Из ваших слов следует, что вы подсознательно очень хотите: 1) забеременеть, 2) быть плохой, 3) сойти с ума. Не от этого ли вас предостерегали родители в детстве? Если так, то именно они заложили в вас стремление к вышеперечисленным пунктам (по принципу "вредных советов").
Что делать? Вспомните, что детство кончилось. Вы самостоятельный человек. Посмотрите вокруг внимательно и САМИ сформулируйте СВОЁ отношение ко всему, что видите.