Настенка

Как евреи пришли к самозаблуждению и обособленности в начале начал; почему чистый интеллект не был награждён Мудростью?

Читая описание случившегося, взятое из «Древнего Комментария» , постарайтесь понять, что размеренные строфы этого древнего документа повествуют о группе учеников, ставших основателями нынешней еврейской нации:
«Внутренняя группа, которая направляет людские судьбы, провозгласила закон: Отстранитесь. Отбросьте свою жажду стяжать, приобретать, копить. Те сыны Бога, которые готовятся покинуть мир людей и войти в свет, всегда странствуют свободно. Они не держатся за то, что у них есть. Освободитесь же и проходите во врата покоя.
Среди сынов Божьих, ожидавших перед вратами, чтобы войти по Слову, отворяющему врата, были и те, которые взяли с собой сокровища земли. Они несли свои дары как приношение Владыке жизни, но Он не нуждался в их дарах. Они хотели пройти через врата, заботясь не о себе, но чтобы поднести мирские сокровища и выразить свою любовь.
Вновь прозвучало Слово: Оставьте все и пройдите через врата без бремени земного. Но они медлили и совещались. А остальные, что были готовы, вступили в свет, пройдя между столбами врат и оставив позади принесенный груз – вошли свободными, ничего с собою не неся, и были приняты.
Но группа, которая всегда держалась вместе и вместе развивалась и копила, остановилась, когда услышала это божественное повеление. Они все ждали, стоя у портала, открывающего Путь, и крепко удерживали свои сокровища, накопленные за тысячу циклических эпох. Они не могли расстаться ни с чем. Ради этих сокровищ они трудились. Они любили Бога своего и мечтали одарить Его сполна этим богатством. Но дисциплину они не любили.
И вновь прозвучало Слово: Бросьте на землю все, что принесли, – входите свободными.
Трое воспротивились неумолимому велению, тогда как остальные все же подчинились, пройдя вратами и оставив троих снаружи. И многие поднялись на высоты, где царит радость. А эти трое остались за вратами, крепко держа свои сокровища» .
Этот древний источник, более древний, чем все известные писания мира, дает ключ к тайне масонской истории об убийстве 397] Учителя теми тремя, которых крепче всего связали с Ним Его смерть и похороны. Эти трое известны каждому масону. Они и стали прародителями современной еврейской нации. Это были три продвинутых ученика, не подчинившихся велению войти свободными и не обремененными туда, где царит свет. Они пытались удержать накопленное и посвятить его служению Богу. Но на самом деле ими руководила неосознаваемая любовь к богатству и желание сохранить его.

Еврейская раса символизирует человечество в массовом смысле. В результате разрешения её конфликта и её правильных действий будет сделан большой шаг вперёд освобождении человечества.

Мир не является целью земной Расы; Целью является прекращение обособленности землян, с последующим установлением Правильных Человеческих Отношений.

Предполагается, что читающие эти строки верят в бессмертие – верят в увековечение сознательной души в каком-либо измерении. Главная особенность этих великих душ в том, что они не ведают ментальных ограничений, а широта их такова, что для них не существует ни расовых разграничений, ни религиозных различий.

http://otvet.mail.ru/question/81952910/ - шах и мат

Сергей. Покатов.

Чисто вопрос, без этого МНОГАБУКФФ был бы интереснее 🙂

Александр Козуров

ум без Духа Святого в сердце может привести только к заблуждениям, что и произошло с евреями, а в дальнейшем и со всеми сектантами

Надежда Приходько

чистый интеллект награжден грязной Мудростью - чо тут не понять!

Виктория Разумнова

Читайте Губермана, там Джихад.

Мария Ермилова

Избрали своим богом - Сета. Добавили монотеизма и получили то что имеют.

Арв

Есть выход из той тупиковой интеллектуальной ситуации, которую ты, судя по данному вопросу, вместе с некоторыми другими людьми, себе создал.
Выход очень простой. Настолько простой, что в это трудно поверить:
Нужно просто перестать делить людей по национальному и расовому признаку и понять, что все мы ЛЮДИ С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. (если кто не знает, это третья планета от звезды под названием Солнце в галактике Млечный Путь) .
Как только человек это понимает, все подобные психологические проблемы разом сваливаются с его плеч.