Elvisa Suleymanova

Духовность нации связана с её интеллектом, благородством и МУДРОСТЬЮ! Кто решил, что духовность связана с религией?

1. Непричинение вреда мыслью. В первую очередь, это обеспечи­вает контроль над своей речью.

2. Непричинение вреда эмоциональной реакцией. Это при­водит к тому, что человек становится каналом для аспекта души, выражающего любовь.

3. Непричинение вреда действием. Это приводит к гармонии, искусному действию и высвобождению творческой воли.

Лена

Духовность нации, это её Сила Духа её народа.

Михаил Шестопалов

Духовность предполагает наличие Духа. И какой попало дух не пойдет. Нужен Дух Божий, Святой.

Привет Alexandr

Духовность - причастность человека Духу Святому, мера приближения человека к Богу.

Духовность человека по-разному понимается в светском и христианском мире. В первом – она сводится к душевности, нравственности, интеллектуальности, добродетельности, во второй – это понятие выводится за пределы бытия души (психики) . Духовные люди, по апостолу Павлу, - «водимые Святым Духом» или, по св. Григорию Паламе, - «новые люди, возрожденные благодатью Всесвятого Духа».

Рустам Халиуллин

Духовность неразрывна с Богом, но не с религией.

Максим

А Кто вложил в Вас понимание, что причинение вреда другому человеку деструктивно? !

Представьте себе сильного волка, который уступает право обладать самкой, хромому собрату.
Через сколько лет на Земле не останется волков?

Ма
Мария

Ну и насколько духовен сейчас народ? ?
Сколько людей соблюдают эти три аспекта??