ОК
Ольга Королькова

подскажите голодание как то связано с духовностью

Ви
Виталий

голодание не имеет никакого отношения к духовности это либо последствия голода, так же может быть от проблем со здоровьем. Если же вы, имели в виду пост, так запомните, что пост не есть голодание, если не употребляется некоторое время мясо-молочных, рыбных продуктов, это не значит, что человек сидит голодным и вот, именно пост в прямом смысле связан с духовностью, так как в это время не только ограничение в пище, но и человек посвящает свое время усилинной молитве, духовным упражнениям и благотворительности.

Алексей Пономарев

питание праной, да связано.

Ка
Катюша

Да . сила духа нужна. что бы не есть. Тоесть управление телом. хватает у Вас духа управлять своим телом? Научитесь управлять инстинктами животными. А что хочет животное Вы знаете. а там можно и к практикам перейти. что бы рос Дух.

Дмитрий Михальченко

Там все найдешь

Николай Сущинский

да... в жажде слышания Слова от Любви Христовой... воздержание духовно...

Алишер Носиров

особая диета возможно и связана.... смысл питания и духовности в целом связан в личность "человека"...,а вы расчленяете одно от другого, забывая жизнь в целом

Арсений Не Скажу

Пост- это прежде всего отказ от пищи, смирение плоти перед Богом.

Руслан Янгибаев

Дать Богу передышку от своего пожирающего Его рта весьма духовно. У кормящей мамы требовательное до груди дитя приносит боль.

Ирина Катаева

Тебе нечего кушать?

Alexey

Прямо пропорционально.
Чем голоднее, тем духовнее.

Ал
Александр

в здоровом теле здоровый дух!

Сергей Толкачев

Сам по себе пост, не приводит в порядок отношений с Богом.
Бог не требует, чтобы мы постились, но и не запрещает это делать.