Ольга Петрова

Атеисты существует ли духовность? Если да, то что является источником и причиной духовности? Что для вас духовность?

Урмат Шайымкулов

Моральное и этическое поведение не зависит от вероисповедания и прочей хрени .

Елена Зозулина

Какое замечательно и поэтичное слово "Духовность"...но первично надо стать Человеком.

Станислав Xxx

Духовность - продукт мыслительной деятельности. Это соблюдение норм морали. Кстати, многие атеисты - более духовно развиты, нежели верующие. Верующие совершают благие поступки, надеясь на то, что им "воздастся" на небесах. То есть за вознаграждение. Атеисты же делают это просто так.

Светлана

«Духовность» жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» — это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами.

Ка
Катюша

Да наверное, более всего под это определение подходит природа ума.

Ан
Андрей

Духовность - иным словом - это общность людей. Как сказал бы Киплинг " мы с тобой одной крови, ты, и я... " и мне не всё равно, что происходит с таким же как я. А вот основой общности может быть всё что угодно. Почти.. . Кроме марали и нравственности, это ещё одна основная позиция, которая церковь упорно пытается присвоить исключительно себе.

Юлия Кипяткова

Хотел что-то умное написать, но многое из башки выскочило, как всегда.... Короче, - живи сам и давай жить другим. Наверное, это самый простой способ объяснить такое явление....

Михаил Gienko

Существует. Это набожность.

Мария Соловьева

доценты ещё не обнаружили эту молекулу, значит её, духовности, нет

Аликрам Новрузов

Это знание законов жизни в мире духов вне тела и намерение жить по ним уже в нашем мире.