Mu
Munir

Сколько взбитых яиц требуется американцам для приготовления праздничного гигантского омлета?

Ан
Анастасия

Начиная с 1985 года в городе Аббевилле штата Луизиана в первые выходные ноября ежегодно празднуют день гигантского омлета. На создание такого блюда кулинары обычно тратят около 5 тысяч яиц, 25 литров молока, 10 кг зелени и 6 литров масла. . В этом году день омлета состоится 4 ноября.

Но этот омлет можно назвать карликом по сравнению с тем, как в всемирный день яиц (не подумайте чего такого - куриных и тд. ) был поставлен рекорд.
50 турецких поваров за 2,5 часа сотворили самый большой омлет в мире.
110.010 яиц, 432 литра масла, общий вес 4,4 тонны, диаметр 10 метров.
Мероприятие было организовано турецкой ассоциацией производителей яиц.
Рекламировали яйца как вкусную и здоровую пищу.
Подробнее - на сайте "Дуделка", посмотри, не пожалеешь: http://www.doodoo.ru/interesting/9244-largest-omelette.html