Дмитрий Губанов

подскажите по работе, договорах, стажерстве, зар. платеи и законах, не могу разобраться

устроился на работу в кафе и как то в нем все работают без договоров, записали данные и все.. .
законно ли это вообще? смогу ли я что то предъявить если мне не выдадут зар. плату?
дали 2 недели стажерста. должно ли оно оплачиваться? в каких размерах? полная или пол ставки?

Эркетайка Омка

Совершенно не законно. А что вы можете предъявить? Ничего, вы даже приказа о приеме на работу не видели. Нет, устраиваться надо в организации, которые хоть немного соблюдают законы. КАЖДЫЙ рабочий день должен оплачиваться. По полной ставке. Испытательный срок (стажерство) не понижает ни оплату, на продлевает длительность рабочего дня.
А не боитесь, что повесят на вас всю недостачу?