Екатерина Коровянская

кто знает эффективное проверенное средство от варикоза? кто знает эффективное проверенное средство от варикоза?

Мази, крема?

Анастасия Ковалева

Эффективным лечением варикоза является чеснок с маслом. У одной больной, страдавшей сильным варикозом, после месяцев применения такого метода лечения варикоза, больные вены ушли и даже не появились после трудного дачного сезона!

Возьмите белый чеснок и размельчите его. Чеснок обязательно требуется с белой шелухой, а не с синеватой! После, размешайте его с двумя частями сливочного масла. Этот раствор прикладывают к выступающим венам на ночь, сверху прикладывают пергаментную бумагу, закрепляют бинтом или тёплым шарфом. Наутро, помыв ноги, надеть, что-нибудь тёплое на них.

Напомним, что, одним из залогов благополучного лечения считается соблюдение диеты при варикозном расширении вен.
Случайно повезло с рецептом

Я хочу поделиться с вами одной своей историей, которая меня очень поучила. Я болею варикозом, причем очень уже давно. Летом на даче я решил надеть шорты, жарко же, думал все равно ничего никто не увидит. А тут соседка, как на зло через забор охает и ахает, да как так можно. Как так можно запустить было и рассказывает мне одно народное средство. Рецепт заключается в следующем. Нужно просто привязывать к больным венам ломтики помидоров, лучше зеленых. Понятно, что я соседке не поверил, так как варикоз как вы знаете, не лечится.

Наступили очень жаркие времена вены на ногах стали болеть еще сильнее и вздулись еще больше от безысходности решил я попробовать то, что сказала мне соседка по даче. Вечером перед сном я привязывал помидоры, а утром снимал, прошло полгода. Я хотел, уже перестать это делать, но вдруг заметил, что шишки стали меньше и мягче. Прошел год и варикоз полностью исчез. А ведь я болел им почти 15 лет. Соседке после этого купил очень дорогой подарок.

Кислое молоко смешать с растолченной травой полыни. Полученную кашу положил слоем на бинт и обернул ноги. Ко всему выше перечисленному нужно есть пюре из яблок, которое готовится следующим образом. Три яблока сорта антоновка залить 1 литром кипятка, подождать 180 минут. Яблоки вынуть и превратить в кашу. Кашу кушать по две столовые ложки утром и вечером. Уже через неделю вы будете спокойно спать, и я тоже перестал, мучиться, а раньше сон для меня был целым адом.

Теперь я раз в месяц обязательно пять дней делаю примочки из полыни и ем яблоки, потом делаю перерыв на пять дней и опять повторяю все сначала. Чувствую себя отлично!

крапива.

Хоть лечение очень долгое, но очень безопасное и действенное. Нужно делать следующее в течение шести месяцев 2 столовые ложки травы заливала стаканом кипятка, час настаивала, процеживала и выпивала по четверти стакана три раза в день. Через четыре недели стоит сделать перерыв на две недели и потом повторять курс лечения. Ко всему сказанному стоит придерживаться определенной диеты. А именно исключить жирное мясо и копчености, жареную рыбу (вареная рыба наоборот полезна!) . И вы сможете даже гулять после этого курса лечения.

Хмель в ноги

Мне приходит очень много писем с таким вопросом, как же все-таки лечить варикоз. Хмель - это очень хорошее лекарство и принимается оно при очень многих заболеваниях, но больше всего им удается лечить именно варикоз. Вам следует сделать следующее.

Сухие шишки хмеля, залить 1 стаканом кипятка и подождать четверть часа. Его принимают во внутрь до еды за полчаса по стакану. Скажем так, чтоб прошло еще быстрее, то вам следует в этом отваре смочить бинт или марлю и прикладывать её к ногам.

Результат, поверьте мне, не заставит вас ждать. Только вам нужно запастись терпением. Но пройдет неделя, вторая, третья, и вы обязательно в этом убедитесь.

Такой настой необходимо выпить за час до завтрака и ещё один стакан, спустя 2 часа. При варикозе вен полезно ещё просто есть кедровые орешки. А сверху, кожу растирать кедровым м

Анна Полехина

Зарядка, тряска ног

Серый Горский

Ходьба, бег и плавание.

Артур Ооо

Провереное средсво от варикоза вен - программы здоровья центра флебологии. В профилактике варикоза кроется его основное лечение. Сегодня мало кто предлагает такие программы безоперационного лечения варикоза. Рекомендация всем - просмотрите все купнейшие учрежления, специализирующиеся на варикозе (можно здесь: http://phlebologs.ru/catalog/phlebolog-clinic#strana), прозвоните и выясните, какие у кого есть подобые диагостические программы. Попробуйте, и вы откажитесь от операций по поводу варикоза, если не на всегда, то, точно, на долгое время.

Красивые ноги без операций - это возможно!

Евгения Таранова

Большое распространение получает лечение варикоза лазером. По-научному называется метод Лазерной коагуляции. Позволяет лечить без выполнения разрезов и не требует госпитализации пациента в стационар.

Если кого-то заинтересует, то в клинике "Сокольники медицина" открыта он-лайн запись на консультации к флебологу, кандидату медицинских наук Бырихину Евгению Николаевичу. Он как раз расскажет про этот метод и возможность его применения. Он-лайн запись на приём - http://newmed.moscow/record_phlebology.php?doctor=13

Ольга Сурова

Я пользовалась гелем Тромбоцид. Он мне здорово помог. Появились отеки на ногах и сосудистые звездочки. Тромбоцид избавил от этих проблем. Правда пользовалась им больше месяца. Главное не лениться, а втирать ежедневно, тогда будет хороший результат.

Виктория Калиничева

У кого варикоз рекомендую https://vk.cc/5KcSLh
Я попробовала и не жалею, вылечивает не только на ранней стадии.
У меня сахарный диабет и соответственно варикоз, и спасибо что я нашла такое средство, обошлась без операции.
Попробуйте!