Оксана Меркулова

горло не проходит уже 2 месяца!

У меня на гландах маленькие гнойнички и ямочки еще сами гланды опухшие, есть неприятные ощущения но температуры и острой боли нет. Я обращался уже к 2 - м врачам они вроде бы вылечили но через несколько дней горло опять принимало 'исходный вид' я регулярно после еды чищу зубы и полоскаю горло в растворе соды с водой, настоя ромашки, и обрабатываю (снимаю гнойнички но они опять появляются). Недавно ходил к врачу он надавил на гланды но гноя не обнаружил вышла только кровь. Также сдавал анализы вообщем ревматизма не обнаружено, почки и сердце абсолютно здоровые. Так же я слышал про лазерное прижигание гланд, но это не вариант т. к нет возможности его сделать. Подскажите пожалуйста что делать??

Ольга Чиняева

Караул! Немедленно обращайтесь к врачу.

Анюта Жукова

а нам промывал врач 10 раз. вылезали шарики гноя... и долго не болели.. лет 5....надо идти с поклоном к врачу.. собираемся..

Елена

да у Вас фарингит, да к тому же хронический. полощите горло почаще, убирайте гнойнички ватной палочкой, смоченной раствором люголя, таблетки для рассасывания - фалиминт, очень хорошо будет УФО. если совсем все плохо и надоело лечиться, пройдите курс антибиотиков. цефазолин в попу два раза в день в течение недели.

Сергей Концедалов

сдайте анализ на сифилис и вирус Эпштейн-Барра