Илюшка

какие заболевания возникают с повышенным и заниженным содержание йода и фтора в воде. Пожалуйста

Св
Свет

Повышенное содержание соединений фтора в питьевой воде приводит к флюорозу, пониженное - к кариесу зубов. Норма - 0,7-1,0 мг/л. Недостаток или отсутствие иода - к нарушению функции щитовидной железы под названием эндемический зоб.

Емельянова Алена

впервую очередь страдают зубы и щитовидная железа.

Светлана Закарлюка

фтор, алюминий и прочая подобная гадость в организме человека напрочь отсутствует
и потому от них не польза, а только вред
сама природа человека эту гадость исключает!
фтор укрепляет зубы?
это ложь, так как фтор самый сильный окислитель, окисляющий даже кислорож
алюминий убивает мозг
а промеж тем фтор и алюминий обязательные компоненты любой зубной пасты
значит, нужно отказаться от них и искать другой способ чистки зубов
йод, конечно, менее опасен, но и излишнее его количество тоже вредно
и если уж озабачиваться своим здоровьем, то делать надо только одно = всячески поддерживать свой имуннитет, а не убивать его, как это пытается автор вопроса

Дмитрий Черненко

Правильный ответ вам дал пользователь БТ. А вот следующий за ним пишет полную херню. На самом деле все микроэлементы содержатся в нашем организме, даже яды имеются в небольшом количестве. И без этих-то как раз элементов будет только ущерб для организма и многие многие болезни. Так что не слушайте тут таких вот "просветлённых", а с такими вопросами лучше спросить врача. Хотя мне кажется, что это какое-то задание вам дали по биологии в школе или в медицинском колледже и вы решили тут поинтересоваться ))))