Анна Потапова

При нарушении какой железы возникает это заболевание?

У больного выделяется большое кол-во мочи с низким удельным весом. Признаком какого заболевания это является? При нарушении какой железы возникает это заболевание?

Дима

Если уд. вес мочи низкий то это может говорить о несахарном диабете ( обильное питье и соответственно низкая концентрация солей в моче) . Нужно обратиться к эндокринологу, там Вам обязательно помогут. Это возможно гипоталамо-гипофизная недостаточность.

Александр Холодилин

первое что приходит в голову - нарушение функции гипоталамуса или гипофиза, короче несахарный диабет