Владимир Дмитриев

Подскажите принцип действия релейной защиты.

Требуется для написания дипломной работы. Приветствуются ссылочки на полезные источники. Заранее спасибо..

ДА
Дима Архипов

А в поиске фразу "релейная защита" не судьба набрать? И САМОМУ пошарить по ССЫЛОЧКАМ! Совсем оборзела школота! И нахер стране такие инженеры? Хотя все равно торгашами работать будут...

Ольга Проничкина

ействия средств релейной защиты организованы по принципу непрерывной оценки технического состояния отдельных контролируемых элементов электроэнергетических систем... ссылка? Википедия!

Айшат Хамдеева

Релейная защита. Принципы выполнения и применения. http://www.enin.tpu.ru/lib/EST_RZ.pdf

Серёга Новиков

W1zaRD, а как так может быть, что вы собираетесь писать дипломную (!) - т. е. считай выпускную, а значит довольно сложную работу, которая по сути является подтверждением вашей проф. квалификации и при этом не имеете никакого представления о самом предмете (кстати, совсем не простом) . Это же не какой-нибудь вшивый доклад на свободную тему. В качестве полезных источников могу посоветовать следующие книги (но это надо не полениться и хотя бы раз в жизни почитать) :

В. А. Андреев - Релейная защита и автоматика систем электроснабжения

скачать
http://files.mail.ru/R39TIE

Чернобровов Н. В. - Релейная защита. Учебное пособие для техникумов

скачать
http://files.mail.ru/VYWNX3

Описаны как раз функции РЗиА, требования, виды и принципы действия. (токовые, направленные, диффиринциальные, дистанционные и проч защиты + есть описание работы устройств АВР, АЧР и АПВ).