Сергей Шмагин

как определить техническое состояние релейной защиты?

Шеннепей

Проводится комплекс плановых мероприятий по проверке устройства РЗА и дается заключение по его пригодности.
1. Пусконаладка
2. Первый профконтроль
3.Профконтроль
4. Профвосстановление
График обслуживание РЗА, интервал между обслуживанием разрабатывается на предприятии и утверждается техническим руководителем. Каждый вид обслуживания проводится по специальной программе. В перерывах между обслуживанием и при изменении уставок проводится опробование РЗА, с подачем контролируемого параметра на реле и воздействием на выходное реле или катушку выключателя.