Андрей

С парковкой проблемы, особенно если задним ходом, но хочу научиться, чтобы в Москве уверенно водить! Как научиться??

Виктория Маслова

По-хорошему это всё равно надо делать с инструктором, который вовремя будет указывать на ошибки. Самостоятельно изучать этот вопрос можно очень долго. Сейчас я не с компа и не могу вставить ссылку, зайдите в "МОЙ МИР", найдите мой блог и ссылку на статью "Выполнение упражнений". Там в том числе я немного расскозал и о парковке в реальных городских условиях, но не всё, ибо обучать онлайн за бесплатно желания нет. Со своими учениками я своими стойками имитирую реальное парковочное место в городе, а после паркуемся в городе. Некоторые обращаются со своими машинами, чтобы сразу учиться парковать именно их. Флаг в руки, но достаточной информации в инете нет.

Егор

практика

Ан
Анна

Для начала парктроник поставить.... Или камеру заднего обзора. Позже опыт придёт...

Светлана Рушева

Езжайте на площадку типа парковки и тренеруйтесь...

Татьяна Опарина

во всем нужна закалка, сноровка, тренеровка

Мария Николаева

Тренировка, и парктроник. Если уж совсем не получается.

Елена Лысенко

поставь как габариты пластиковые бутылки... .
и пробуй ...паркуйся...

Ма
Марина

во первЫх нАперво- надо освоить габариты тачки: по зеркалам научится определять траекторию движения задка по отношению к препятствию. Надо научится ездить по закругленной траектории задом по зеркалам.

Юля Паклина

учиться учиться и ещё раз учиться. в. и. ленин.

Андрей

А что, купить никак? Ну тогда продолжительными тренировками.

Юлия Дмитриева

Значицца так! Купить или сделать флажки на пластмассовіх палочках. А еще лучшепластиковые или даже матерчатые щиты применить.
Выставляем их, будто две машины стоят и еще одна сзади, или как гараж и катаемся взад-вперед до полного изнеможения.
Смотреть лучше по зеркалам. Так легче контролировать передние крылья. Если в зеркале препятствие не перекрывается машиной, значит примерно правильно.
Если препятствие сзади будто "проплывает" в сторону, а не едет на Вас, значит поворачиваете нормально.
Короче, спецлитература и руль Вам в руки! На самом деле ничего особо сложного. Я на своем универсале без особой опаски между "Лексусами" паркуюсь)))

D M G

Выезжай в поле, расставь пластмассовые канистры и тренируйся по зеркалам взад-вперед до изнеможения. Удачи! Через это все прошли.