Светлана

Как настроить инет, чтобы работал бесперебойно?

в общем, у меня с воскресенья периодически вырубается инет, такое раньше было, но я перезагружала модем. и всё было ок. а вот вчера модем никак не реагировал не кнопку перезагрузки, пришлось повыдергивать все провода и выключить модем, только после включения инет стал работать. но работает минут 20, не больше. а еще когда я долго не пользуюсь компом, но при этом он включен, то инет вырубается. самое поразительное, что ВСЕ ИНДИКАТОРЫ ГОРЯТ НА МОДЕМЕ И ТЕОРЕТИЧЕСКИ ОН ВКЛЮЧЕН!! ! а вот практически не работает после долгого застоя, и это все началось со вчерашнего дня. мало того, даже не открывается страница настройки модема, что по сути всегда должно открываться!! ! проверяла комп на наличие вирусов - ничего не обнаружено, даже скачала уже Каспера, все равно ничего не помогает. потом сделала восстановление системы, тоже не помогает. а потом я обнаружила, что не открываются именно страницы браузера, но вот скайп почему-то работает при любых обстоятельствах! звонила оператору, ничего толком не сказали, якобы будут проверять линии.

Александр Щербаков

Нда.. . все как-то безсистемно рассказано, полезной информации очень мало. Трудно определить неисправность. Может быть проблемы у провайдера. А может быть изменились настройки.
Проверьте в настройках модема DNS сервера провайдера. В крайнем случае поставьте гугловский 8 . 8 . 8. 8.

Se
Serega

если ві немного разбираетесь в компьютере и подключении к интернету то:
откріваем пункт меню "выполнить" в Windows XP, если в семерке, там нужно зайти в "пуск" - "найти программы и файлы" набрать "выполнить". Далее в строке "выполнить" пишем cmd , (без пробелов и запятой) откроется окно эмулятора DOS, в нем пишем tracert rambler.ru
И смотрим через какие сервера мы соединяемся с Рамблером, номер 1 это обычно модем, номер 2 это провайдер, и так далее, если вообще соединяемся, и делаем соответствующие выводы, кто в этой цепи "слабое звено". Если подозрение пало на модем то пишем (например)
ping 192. 168.1.1 -t (192. 168.1.1 - возможній адрес модема - номер первій из команды tracert) (адреса 192ю168ю1ю1 без пробелов и с точками там где "ю")
и ждем беспрерывной пересылки пакетов, если увидим надпись "превышен интервал ожидания... " значит устройство с которым мы соединяемся сбоит и требует замены, я рекомендую такоеже сделать и с номером 2 из списка tracert.
Прекратить беспрерывную передачу пакетов можно комбинацией Ctrl +C.
Удачи.