А)
Анна )))

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должны ли мед. работнику, уходящему в отпуск насчитывать выслугу в отпускные или нет?

Дмитрий Творанович

Отпускные рассчитываются по среднему заработку В этот заработок включается доплата за выслугу. Отдельно к отпускным она не начисляется.

Кр
Кристина

В статье 139 ТК РФ говорится : " Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка) , предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.
Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат".