Алексей Андреев

Может кто знает, а возможно ЭКО, без предварительной гормональной терапии?

*K
*** Karri ***

НЕТ.
Даже при искусственной инсеминации вы должны делать эти уколы.. правда доза раза в 4 меньше, потомучто в этом случае достаточно 2-3 яйцеклеток.. , а при ЭКО обычно необходимо 8 яйцеклеток ., которые забирают у женщины с помощью "пункции" яичников и оплодотворяют (способ оплодотворения зависит от того делаете ли вы "in Vitro" или ИКСИ) ...потом за ними наблюдают и на 3 день вам подсаживают 2-3 самых лучших и развитых эмбрионов. Без уколов (те горм. терапии) это сделать невозможно.

Анна Рыжкова

Нет, конечно. Гормональная стимуляция делается в первую очередь для того чтобы "вырастить" на яичниках больше фолликулов с яйцеклетками, чтобы было что оплодотворять.

Елена Морозова

Сомневаюсь. Эко лишом дорогая процедура тоб так рисковать.

Ольга Москвитина

Нет
Без гормонов никуда увы (