Евгений Рубцов

должен ли логопед проводить первичное обследование в реч. группе только в присутствии родителей

Aziz S

Таких нормативов нет

Иришка Голованова

Глупость. Это работа логопеда, следить и исправлять речевые дефекты. С родителями беседуют лишь тогда, когда нужна какая- то работа с их стороны по устранению.

Сергей

В ДОУ берется заявление с родителя (законного представителя) воспитанника о том, чтобы в ДОУ было проведено то или иное обследование. Родители должны дать согласие на обработку полученной информации, а ДОУ обязано довести качественно информацию до родителей: цель диагностики, время проведения, результаты и затем программа (план) сопровождения ребенка, совместная деятельность с родителями (сотрудничество)

Юля Юсупова

нет наверно

Алексей Ш

нетЮ согласие письменное должно быть, но присутствие не обязательно, если проводится в детском саду. В этом случае сами педагоги представляют интересы ребенка. Более того, если ребенок оказался в речевой группе, то работа с логопедом априори одобрена родителями... Чего только у нас нынче не бывает.... ужос кошмарный..:)

Егор Слонов

Логопед вначале сам без присутствия родителей проводит обследование, затем сообщает о его результатах, но это лишь предварительное заключение. далее ребенка обязательно в присутствии родителей, как законных представителей обследует ПМПК, и только оно имеет право вынести заключение (диагноз) . Так что уважаемый родитель, закон образования всегда на вашей стороне!