Алексей Буканов

Каким заболеванием свойственны мои симптомы?

Постоянная слабость, сонливость, температура 37-37.2 (постоянно) После физ. нагрузок или даже вечерней прогулки поднимается до 37.6-37.8.

Могут ли данные симптомы говорить о наличии ЗППП/ИППП?

Заранее благодарен!

Анна Соколова

Данные симптомы характерны для многих заболеваний, поэтому диагноз заочно определить невозможно. Не гадайте здесь на Ответах, а идите обязательно на обследование к врачу, только врач Вам поставит верный диагноз и назначит адекватное лечение.

Олеся Баранова

Первыми признаками ЗППП могут быть выделения из половых путей, язвочки, покраснения, пузырьки, микротрещины на коже или слизистой оболочке половых органов, зуд или жжение во время мочеиспускания или полового контакта.

У вас же скорее всего Мононуклеоз

Источниками возбудителя инфекции являются больной инфекционным мононуклеозом человек и вирусоноситель. Заражение происходит воздушно-капельным путем, при непосредственном контакте (например, при поцелуе) , через загрязненные слюной предметы обихода. Вирус не очень заразен и заболевания почти никогда не носят характер эпидемий - все больше единичные случаи. Зато у мальчиков эти "единичные случаи" почему-то встречаются чаще. Инкубационный период весьма изменчив и во многом определяется состоянием иммунитета зараженного - ориентировочный интервал от 5 дней до 2 месяцев.
Принципиальная особенность вируса - "любовь" его к, так называемой, лимфоидной ткани . Что такое лимфоидная ткань и где она находится? Да почти везде! Это все (!) лимфоузлы, миндалины, печень, селезенка. И все эти органы поражаются при мононуклеозе.
Помимо всех этих конкретных мононуклеозных признаков, имеются и общие не специфические признаки, - и температура повышается, и есть не хочется, и глотать больно, и вялость и т. п.
Установить диагноз инфекционного мононуклеоза во многом помогает клинический анализ крови. Дело в том, что мононуклеозный вирус специфически поражает клетки крови и при ее (крови) исследовании врачи обнаруживают особые клетки, которых в норме нет. Клетки эти называются "атипичные мононуклеары" - от слова "мононуклеары" и пошло, кстати, название самой болезни.

Aleksey Mantsurskiy

воспалительный процесс какой-то.... если температура держится

Ольга Аксёнова

проще обратиться к врачу и сдать анализы. Такие симптомы могут быть при разных заболеваниях.

Алексей Иванов

вполне, сдайте кровь сначала

Tosha Argentum

Вряд ли, но на туберкулёз провериться стоит.
Если уж совсем ничего не найдут, все анализы будут в норме (во что не верится) , тогда это может быть депрессия или что-то из разряда неврозов (по старой классификации).

Валентина Саратцева

Может быть что-то типа герпеса, цитомегаловируса, стафилококка где-нибудь в организме.

Айжан Титова

Такая картина симптомов свойственна многим заболеваниям. Такая температура лишь указывает на наличие воспалительного процесса в организме. Но я не согласна насчет проверки на туберкулез-там бы была температура выше. 37.2-37.8-это может быть все что угодно, советую сходить к врачу сдать анализы. У меня долго стояла такая же температура, а когда прошла обследование оказалась язва двенадцатиперстной кишки и холецистит...

Denis

Прежде всего нормализовать кроветворение. Продуктами питания....

Анна Малышева

Сдать анализы, после осмотра врача.

Анастасия Крутова

может быть и невроз