Aleksey Kiselev

Вопрос МЕДИКАМ. Может ли отслойка так быстро пройти и отчего боль?

Беременность 15- 16 нед. Была на сохранении (пошла кровь ярко - красного цвета) Диагноз первого УЗИ - Отслойка плодной оболочки 36 х 8 с гематомой, низкая плацентация. После недели лечения - отслойка 29 х 5, гематома меньше на пару мм, низкая плацентация (доходит до зева плацента) . Затем через неделю говорят выписываем, хоть выделения к тому времени стали темнее и меньше (как я поняла остаточная кровь от гематомы выходит) , но УЗИ "контрольное" или какие-то анализы мне не назначили ...Я в этом не специалист, но все же. А так как три дня назад потеряли мою историю и не нашли до сих пор, то пришлось им ее восстанавливать и мне назначают все-таки УЗИ. В кабинете доктор сделала УЗИ, но очень тщательно обследовала левый нижний бок живота. Вобщем, сказал, что у вас почти все срослось и рассосалось ( отслойка, гематома) . Странно, та же неделя прошла и вдруг все срослось. Меня выписали, но стала замечать, что нажимая на левый нижний бок, там есть место, которое как синяк болит. Не проходит. Плановый осмотр только в 18 недель, стоит ли побепокоиться? Или это моя гематома? Что может быть? Болезней никаких нет, операций тоже не было.

Добавлю На самом последнем УЗИ плацента в диагнозе была на 29 см от зева. Может ли она так быстро поднятся с нуля мм за неделю?

29 мм

Светлана Романихина

Сделайте обязательно УЗИ в альтернативном месте.... тогда если результаты совпадут будите спокойны... но берегите себя... от этого зависит ваш малыш.. никакой сильной активности... ни эмоциональной ни физичиской... если не совпадут... смените врача... сейчас это можно сделать

Анастасия Кабанова

Смените врача. Вас неправильно ведут по беременности.