Светлана Субботина

здравствуйте. как узнать что машина не распил и не конструктор.?

Артём Бурдынкин

конструктор определяешь по ПТС. по поводу распила немного сложней, нужно снять обшивку задних стоек салона, посмотреть ЛКП и какие либо следы вмешательства мастеров. машины "пилятся" в основном по технологическим швам. в машинах японского производства бывают швы на порогах задних дверей. как то так.

Татьяна Мордвинова

на сколько слышала есть прибор который определяет заменялись ли части и подкашивалась ли машина и тд

Даниил Павлов

только на своем опыте убедиться

Владимир Гаврилов

если в ПТС в особых отметках вписаны замены агрегатов-это есть честный конструктор.
если вписано несколько раз замены ПТС, скорее всего тоже, но лучше пробить в ГИБДД.
Распил, да только сканером.