Светлана Целяпина

тайна числа 7? почему 7 нот, 7 дней в неделю, 7 цветов радуги, 7 периодов в таблице Менделеева? ? список можно продолжать.

Александр Старушенко

Это число-код связи вещественного мира трехмерного пространства с миром духовным. Все в Мироздании взаимосвязано, а 7-это мост перехода из одного Уровня в другой.

Женя Нуянзов

По данным инженерной психологии семь - это некий максимум запоминания человеком сигналов-символов, пропускная способность нервной системы человека.

Вадим Царев

Может нет тайны? просто кто-то решил это число возвеличить, так же как и кучу железа во франции, или пески в Египте ))) Система избранности, даже из чисел сделали привилегию )))
ещё 7 энергетических центров. Индусам давали знания о энергии и они сохранили эти знания, но эти знания корректировали под них, В радуге больше цветов, неделя раньше была из 9 дней, центров осн. 9 ,
всё можно разложить.... к примеру в Китае священное число 8 )))

Людям внушают важность, чего не имеет значения, всё важно, но кроме самого -ЧЕЛОВЕКА

Оксана Рафеева

Для меня- самое любимое. )))

Любовь Горячева

нет никакой тайны.
7 дней в неделю - по фазам луны. Но они только примерно равны 7 суткам, и вообще - это только в нашу эпоху.

нот - у кого сколько. У меня вот в гамме 12 полутонов. Черненькие - ничуть не хуже беленьких. А у татар в музыке 5 нот (пентатоника) , у индусов по слухам - 16...

в радуге нет именно 7 цветов - в ней непрерывный спектр. Ньютон сначала вообще 5 цветов выделил, потом для красоты сделал 7.

у Менделеева - тоже как считать. Вообще-то таблица чуть ли не бесконечная, просто чем дальше, тем меньше живут ядра. У самого Менделеева вообще было 12 периодов!

Сергей Лобанов

Гораздо интересней число 12. Весь мир держится на числе 12...
Или сокральное число 40....сорок дней после смерти, сорок недель беременности, водка 40 градусов....

Гарик Кобрава

Никакой тайны)) ) - просто совпало)) ) Как и с остальными цифрами))

Valera Storogenko

повторяете Пифагора?

ОК
Оксана Карцева

потому, что 7 дней в неделе.

Al
Almaz

в анализе почерка написание именно этой цифры дает возможность сделать выводы

Egor Golubev

Бог создал мир за 7 дней

Григорий Крюков

Это вытекает из строения мироздания духовных миров..

Лена Федулова

это уходит корнями в далекое прошлое. у людей было по 7 пальцев на руке. вот поэтому то и у ефрейтора збруева 7 невест.