Василиса Данилина

Можно ли подвести ток к дверной ручке?

Решили таким образом на участке с ворами побороться, но проблема ещё в том, что электричество только от аккумулятора

и как это можно сделать????

Марина Комарова

Нужно. С внутренней стороны двери.

Екатерина

Если вы начнете ставить на даче ловушки, то воры могут отомстить, подожгут дачу или устроят в ней погром. Лучше не храните там ничего ценного и пусть они подавятся морковкой!

Ганна Нешатаева

Конечно нет. Надо камеру устанавливать и на охрану дачу ставить, а так можно и самому в тюрьму сесть, тогда участок с морковкой точно будет не нужен.

Алла

Гы, лучше расставьте противопехотных мин побльше, продукты в холодильнике щедро сдобрите ядом.
Вероятность привлечения Вас к уголовной ответственности будет выше, чем от какого тока.

Ed

от аккумулятора разряд слабый будет, цепь надо хоть примитивну- через конденсатор -ничего нового-коврик перед дверью полей солевым раствором-чтоб "земля" была :)) клемму "+" на ручку (на постоянном токе "-"-это просто земля (корпус аватомобиля) -в таком варианте не уконтропупит точно потенциального вора

Любоня

Сейчас проблема в том, что электричество только от аккумулятора. Ее решить все-таки можно. После этого возникнут проблемы с уголовным кодексом, решить которые не так-то просто...

Костя Точкин

Технически можно. Дверь ваша, делайте, что хотите. Только вор перчатки наденет, и плевать ему на ваш аккумулятор