Се
Сергей

Кому удалась дрессировка немецкой овчарки? Все советы интернета не помогли. Щеночку 3 месяца. Носится, как угорелый.

Щеночку 3 месяца. Носится, как угорелый.

Истеричка

ахахвах)) ) он маленький слишком)) )

хозяин идиот, раз не понимает, почему "не удались попытки".

Annet

заводить такую собаку, не зная основ дрессировки в частности и кинологии в целом, это все равно, что водить, не зная ПДД

Марина

А вы думали что в 3 месяца будете побеждать на выставках и на зависть соседям выгуливать этого красавца без поводка? Это нормальное состояние для щенка, он должен много двигаться, чаще гуляйте, на прогулках выматывайте малыша, пусть носится за палкой.

Юлия

Господи))))))))))))))))) )
Нет слов))))))))))))))) )
Собак не дрессируют серьезно в таком возрасте. Это все равно, что обучать младенца азбуке.
А вот после полугода добро пожаловать на дресс-площадку и там под наблюдением инструктора проходите курс ОКД. Сами не дрессируйте ни в коем случае, не получится у вас.

На
Надежда

Найдите в одноклассниках Левицкая Наталья, 45 лет, Украина, Красный Луч - она кинолог, может поможет Вам советом

Ев
Евгения

а что вы хотите - маленький ещё - с 4-5 месяца начнёт слушаться

Гулия

А Вы считаете, что в 3 месяца уже можно судить о том, что она Вам не удалась? )))))))))))))))) До года ещё с такими темпами не удастся ))))) Это щенок! и прежде всего у него в голове сейчас игра! А не Ваши команды. это нормально. Кобелей я вообще не раньше 6 месяцев рекомендую дрессировать, они более позднего развития, нежели суки. Так что терпение! ещё слишком рано для его серьёзности ))) а если интересуют подробности и секреты дрессуры, пишите мне в личку. Поделюсь.

Ан
Анастасия

интернет??? ?

вам в клуб к инструктору, можно в группу послушки записаться

у меня все немки имеют отличный характер и все сдали дрессировку

Филюк

Что значит удалась? Щенку 3 месяца. Что вы хотите добиться от ребёнка такого возраста?

На
Наталья

Вот и верь после этого интернетам...

Li
Lidia

Мне удалась. И не только немецкой овчарки. И одним наскоком этот процесс не решается. Тут нужны терпение и последовательность. Для такого маленького щенка нужны прежде всего прогулки. Без них все Ваши претензии будут не по адресу - любому ребенку нужна возможность выплеснуть накопившуюся дома энергию.

Татьяна

А что вы хотели от трёх месячного ребёнка? Какой такой дресировки? В этом возрасте не дресируют, а воспитывают. Находят общий язык с щеном. На прогулках ТОЛЬКО в игровой форме обучают каким то основным навыкам.

Вікторія

Он еще не один месяц будет носиться.. . А дрессировать нужно практически всю жизнь

Ни
Нина

ну что вы хотели от такой крохи? беспрекословного выполнения команд? конечно все щенки в этом возрасте как батарейки энерджайзер) , моя тоже такая была, вот месяцам к 4-5 получше стала, пососредоточенее и "фокусируется" на мне чаще на дрессировке)

Ad
Adiya

С ума сойти. В 3 мес. требовать от щенка уже усидчивости и дрессировки!
Щенка откровенно жаль, что попал к таким: -((

И с каких пор у нас дрессируют по интернету? Не знаю ни одного дрессировщика, который бы практиковал подобные методы работы!

Ри
Ритуська

если не хотите, что бы 3-ёх месячный щенок бегал и резвился, завели бы себе больного. лежал бы себе пластом. Щенку необходимо внимание, игры, достаточно физических нагрузок и частые выгулы

Га
Галина

я давно уже обучала кавказскую овчарку. помню что сначала надо поиграть с ним - побегать, дать волю.. а потом как силы лишней не будет уже приступить к подготовке, используя любую методику, которую выбрали. да и возраст 3 мес. . будьте терпеливы 🙂