Женя Гуллер

Што давать щенку штоби вес набрал? щенку 3 месяца Немецкая Овчарка

Айнагуль

Для щенка надо чтобы у него всё время в миске был сухой корм (всё время) , а так же обязательно вода. Раза 2 в день варить ему: гречневую кашу (добавляя немного тушенки) , супчик (говядину порубить кубиками, обязательно маленькими кусочками, морковку) своего рода - бульон для собак.. , овсянку - но точно не уверен. . Моя собака ела всё (сейчас 5 месяцев) , фрукты, овощи, мясо, но давал маленькими кусочками всё, было всё нормально, здоровая крепкая собака, начал кормить только кормом (сухим и мокрым (мясом) ) - начались проблемы с желудком...

Flower

Кормить правильно сбалансированной натуралкой с витаминами либо кормом супер премиум класса на выбор! Прогнать глистов если не прогоняли. А в чем собственно проблема?
РЕКОМЕНДАЦИИ которые вам написали ниже совершенно не верны! Нельзя собаку кормить и сушкой или натуралкой, только чем то одним! У НО частенько лапки кажется худеньками, это еще ребенок и он растет, то голова выше попы, то попа выше головы, дайте ребенку спокойно сформироваться и кормите правильно.

Иришка

были бы кости - мясо нарастет! (со временем)
не нужно перегружать щенка.
раз Вы не спец, остановитесь на хорошем сушняке (который подходит именно Вашему щенку) и кормите.
можете одно кормление заменить кисломолочкой.
творог 200гр+перепелиные яйца 2 шт+оливковое масло 1 ст/л+ мед 1 ч/л+укроп и петрушка порубленные.
все перемешать и давать в одно кормление.

Оксана

кормить надо 6 раз в день щенка (до 6 месяцев) в одно и тоже время и до сыта
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса.

как выше описано кормить ненадо, либо кормите сушкой либо натуралкой

Лена

сухим кормом лучше не кормить, давайте мясо, молочные продукты, овощи.