Елена Орлова

Как обозначаются цепи в кинематических схемах?

Надо выбрать число зубьев звездочки. У меня цепь обозначена вот так и вот таблица для выбора.
Так какую цепь то выбирать?

Валера Сычёв

на схеме общее обозначение цепи. В учебных целях выбирай зубчатую цепь. Для нее вы формулы знаете, чтобы выполнить расчет, если требуется. Передаточное отношение у тебя посчитано, как я понимаю, тк вначале расчета делается кинематический расчет. А цепь считают уже в конце, после расчета редуктора