Св
Светлана

докажите что 7 ^(2n+1) + 2 ^(4n+2) делится на 11 при любом натуральном n

Олег

Это выражение равно 7^(2n+1)+4^(2n+1), т.е. 7 в нечетной степени + 4 в той же степени. По формулам разложения полиномов a^(2n+1)+b^(2n+1) = (a + b)*(...), т.е делится на (a + b). В Вашем случае a + b = 7 + 4 =11. Это лучший ответ?