Ек@терин@ Я!

кто применял парафин в домашних условиях? как правильно им пользоваться, напишите подробно? делаем "сапожки"малышу?

Ль
Львёнок

Делали сыну озокеритно-парафиновое обёртывание постоянно. Разливаете горячим на плотную плёнку в поддон, остужаете до 40 градусов. В первый раз вообще делайте температуры тела, чтобы ребёнок не обжогся, не испугался, а то потом не заставите его. Кладите ножку на парафин в плёнке, заворачиваете хорошо, укутываете одеялком сначала 10 мин, потом до 15-20 доводите, 10 процедур. Снимаете, хорошо вытираете. Ножка должна вспотеть и слегка покраснеть. Одеть тепло после процедуры, а лучше - сразу на хороший массаж

Санек Соколов

я точно могу вам сказать, что парафин штука очень аллергичная и вредная. я не поняла про что идет речь ("сапожки"). но вы все равно аккуратнее :))

Елена Кашкавал

не мучайте ребенка тем более, что сами не умеете с парафином работать, Натрите пяточки и носочки шерстяные на ночь!